Как правильно арендовать помещение под офис? Специалист делится личным опытом по вопросу аренды помещения.

Как правильно арендовать помещение под офис?

Дата публикации: 04.12.2015 Рубрика: Бизнес

При старте нового бизнеса, естественно, потребуются офисные помещения. Однако стартовый капитал не является достаточным для того, чтобы приобрести помещения под офис в собственность (да это зачастую и не требуется).

Выбрать помещение под офис можно при помощи различных сервисов в Интернете. Перед выбором необходимо лишь определиться с общей площадью помещения и расположением относительно центра города.

Первая линия домов: лучшее расположение

Первая линия домов: лучшее расположение

К примеру, Вы планируете арендовать офисное помещение в котором будет располагаться фирма по предоставлению каких-либо услуг (агентство недвижимости, нотариальные услуги и т.д.).

Очень важно, чтобы офисное помещение располагалось на первой линии домов, а не во дворе. Во втором случае придётся тратить дополнительные деньги для привлечения потенциальных клиентов.

Цокольные помещения, конечно, намного дешевле, если мы говорим о долгосрочной аренде. Однако они вызывают больше проблем. Необходимо обеспечить безопасный спуск – лестницу в зимнее время.

Ниже представлен перечень аспектов, на которые необходимо обращать особое внимание:

  • функционирующие коммуникации;
  • наличие евроремонта;
  • возраст коммуникаций.

Согласно статистике, в большинстве случаев пожары возникают из-за неисправной электрической проводки. В офисе будет располагаться ваше оборудование. Вряд ли Вы хотите нести убытки на начальном этапе выстраивания собственного бизнеса.

Оформление витрин: привлечение потенциальных клиентов

Оформление витрин: привлечение потенциальных клиентов

В обязательном порядке витрина должна быть оформлена в рекламном стиле. Сделать это достаточно просто. Достаточно лишь оклеить стёкла плёнкой, на которой нанесён рекламный принт.

Зачастую, это перечень предоставляемых услуг, а так же все контактные данные. Важно помнить, что витрина должна быть яркой и чистой всегда (вне зависимости от времени года).

Не стоит забывать о том, что для Ваших служащих и клиентов должны быть парковочные места. Они могут быть расположены в непосредственной близости от офиса. Либо следует выбирать офисное помещение вблизи с большой парковкой (к примеру, у торгового центра).

Смотрите также:

  • Аренда автомобилей по Интернету может стать отличной бизнес-идеей и при должном финансировании — http://delta-change.ru/business_article/314

Специалист поделится личным опытом в отношении аренды помещения под собственный бизнес:

Оставить комментарий