Спилковые перчатки — что это такое

Спилковые перчатки — что это такое

Дата публикации: 06.01.2018 Рубрика: Потребительские товары

Защита рук на производстве является важным фактором, обеспечивающим безопасность работы человека. Сегодня для таких целей используют несколько видов перчаток.Спилковые перчатки - что это такое

Все они изготавливаются из разных материалов, способных защищать только от конкретных раздражителей. Подобрать перчатки для любой работы можно на сайте http://workingstyle.ru/perchatki-spilkovye.

Основные понятия

Спилковые перчатки представляют собой разновидность изделий из натуральной кожи. В качестве основного продукта используют материалы из большого рогатого скота или свиней. Технически спилок это замша, но только более низкого качества.

Перчатки изготавливают из нескольких видов кожи:

  1. Наружный спилок. Материал отличается эластичностью и износойкостью.
  2. Средний слой кожи. Перчатки из него имеют не высокую цену, но при этом качество не сильно уступает всем остальным аналогам.
  3. Внутренний спилок. Изделия из него самые дорогие и прочные. Они могут противостоять высоким температурам. Из внутреннего спилка изготавливают перчатки для сварщиков.

Спилковые перчатки - что это такое

Преимущества изделий

Спилковые перчатки сегодня нашли применения в различных областях. Натуральную кожу такого типа добавляют и в другие виды этой продукции с целью улучшения их технических параметров.

Перчатки из такого материала обладают несколькими весомыми преимуществами:

  • механическая прочность. Материал очень плотный, поэтому его довольно сложно порезать или проколоть. Самые качественные показатели прочности имеют изделия, которые изготавливают из средних слоев спилка;
  • комфорт. Кожа очень приятная и мягкая на ощупь. Перчатки легко одеваются на руки, не понижая при этом тактильных ощущений сильно. Здесь преимущество имеют изделия из верхних слоев кожи;
  • жаропрочность. Спилок хорошо противостоит возгоранию и выдерживает высокие температуры. Особенно качественно это делают перчатки из внутренних слоев кожи, которая с легкостью переносит контакт раскаленного железа на короткое время;
  • стойкость к воде. Кожа сама по себе плохо впитывает влагу. Если же ее правильно обработать, то перчатки можно использовать даже под открытым дождем. Высокую стойкость при этом показывают продукты из верхних слоев спилка.

Спилковые перчатки — это универсальное решение для решения довольно сложных задач, с которыми не смогут справиться изделия из синтетических материалов.

Оставить комментарий