Как снимаются рекламные ролики

Как снимаются рекламные ролики

Дата публикации: 02.07.2019 Рубрика: Рекламные идеи

Съемка рекламного ролика – достаточно сложный творческий процесс. Важно очень множество деталей и основательно подготовиться к съемке.

С помощью рекламных роликов можно воздействовать на широкие массы людей и мотивировать их воспользоваться вашими услугами или товарами. Заказать рекламный ролик можно на сайте video-uslugi.ru. Но как снимаются рекламные ролики?

Этапы создания рекламного ролика

Создание ролика осуществляется в несколько этапов:

  • Разработка идеи. Основным залогом успеха рекламного ролика служит идея. Она обязательно должна быть творческой, чтобы заинтересовать людей для просмотра. Обычно потребитель в первые секунды ролика на подсознательном уровне решает, будет ли он его смотреть. И здесь важно задержать его внимание;
  • Создание сценария для ролика. В зависимости от темы сценарист пишет сценарий. Здесь продумывают все основные события, расписывают роли актеров и все необходимые нюансы. Это наиболее сложный этап, т.к. здесь важно провести маркетинговый анализ и подготовить угодный потребителю материал;
  • Подготовка к съемке (предпродакшн). Сразу после создания идеи и написания сценария идет подготовка к видеосъемке. Необходимо окончательно проверить сценарий и убрать из него все лишнее. Здесь же сценарий прорабатывается с оператором и режиссером, покупается необходимый реквизит, проводится кастинг актеров и выбираются локации. Сразу по окончании этапа можно приступать к съемкам ролика.
  • Съемка ролика (продакшн). В съемке участвуют следующие лица: актеры, режиссер, оператор, ассистенты, осветители, видеодизайнер, костюмеры и гримеры. Съемочный состав во многом зависит от масштабов ролика и тематики. Порой, нужды в гримерах и костюмерах не возникает.
  • Обработка отснятого материала (постпродакшн). На этом этапе вырезаются лишние дубли и материал полностью обрабатывается.

Сколько стоит снять ролик?

Стоимость съемки 1 ролика зависит от уровня сложности. Чем больше людей вовлечено в съемку, тем выше оплата. В среднем 1 съемочный день обходится около 10000 рублей. Съемка клипа обойдется в 25000 рублей. Пользуйтесь услугами профессионалов, чтобы отснятый ролик получился качественным.

Заключение

С помощью рекламного ролика можно добиться отличных результатов в продвижении и поднять популярность продвигаемого товара. Также ролик может быть и социальным, с целью формирования у людей определенных нравственных качеств. Сложность съемки во много зависит от масштабов и бюджета.

1 комментарий к записи “Как снимаются рекламные ролики”

  1. Tykhon:

    Да уж, снять пусть даже нормальный рекламный ролик — дело далеко не такое простое, как кажется. Слишком уж много факторов здесь имею значение… Ну, а снять хороший ролик могут только профессионалы или, на худой конец, люди с большим опытом. Так что не доверяйте съемку видео-клипа с рекламируемыми вами товарами и услугами кому попало. Проверено!

Оставить комментарий