Как оформить кухню в стиле лофт

Как оформить кухню в стиле лофт

Дата публикации: 02.07.2019 Рубрика: Недвижимость и строительство

Сегодня разнообразие дизайнов интерьера настолько велик, что порой даже сложно остановить свой выбор на чем-то определенном. В последнее время особой популярностью пользуются кухни выполненные в стиле лофт.

О том как сделать такую идею стиля у себя в квартире, попробуем разобрать в представленном материале.

Что такое стиль лофт

Прежде чем говорить о самом процессе необходимо изначально дать определение самому стилю лофт. Появился изначально данный стиль еще в начале двадцатого века.

Основателями этого стиля стали творческие личности. Из-за нехватки денег в Париже люди творческой натуры стали арендовать заброшенные заводские помещения для проживания.

Стоимость аренды была незначительной, а большие окна, высокие потолки и прочая обстановка помогала творить. Стиль софт предусматривает использование:

  • Простых элементов декора и обстановки;
  • Мебель должна быть функциональной, но с элементами металла дерева и стекла;
  • Хорошо подходят для оформления старые и раритетные предметы.

Конечно, сегодня данный стиль не предусматривает переезда в производственные цеха, но некоторые моменты все же будут присутствовать. Для создания стиля лофт самое первое, что стоит сделать – это соединить все помещения в одну большую комнату, если позволяет конструкция здания. В лофте используются большие пространства и кухня, соединенная со столовой и гостиной – это отличное сочетание.

Если есть стены, которые нельзя демонтировать, то в таком случае им нужно придать естественного вида. Для этого нужно счистить все виды отделки, чтобы получилась кирпичная стенав в голом виде.

Индустриальный стиль также предусматривает использование открытых вытяжек и воздуховодов. Многим может показаться не совсем привлекательным такое начало, однако в итоге все получается не только оригинально, но и достаточно красиво.

Немаловажную роль в лофт стиле занимает мебель. Как правило, она должна быть дополнена металлическими стеклянными или деревянными элементами.

Полностью изготавливать мебель под стилистику не получится, однако максимально приблизиться получится. Что касается обеденной зоны, то рекомендуется использовать массивный стол на металлическом основании и столешницей изготовленной из обрезной доски.

Хорошим дополнением интерьера станут старые часы и различные аксессуары прошлых времен. Сегодня многие используют стиль лофт для оформления кухонь, гостиных и прочих помещений. Правильно выполненные процессы помогут воссоздать необычный, но в то же время уникальный дизайн.

Оставить комментарий