Как делать объемные буквы

Как делать объемные буквы

Дата публикации: 29.12.2016 Рубрика: Рекламные идеи

Реклама любого предприятия является залогом его успеха. Сегодня существует несколько вариантов привлечения внимания клиентов к определенному объекту.

kak-sdelat-obemnye-bukvy

Немаловажную роль здесь играют объёмные буквы, которые зачастую выступают в качестве наружных вывесок или небольших рекламных слоганов. Они могут быть выполнены с помощью разных технологий, но все они при этом должны смотреться красиво и оригинально.

Подготовительные работы

Сделать объемные буквы не так уж и сложно, но это требует определенного терпения и небольших навыков работы с разными материалами и инструментами. Перед тем, как приступать к подобным работам следует изготовить шаблоны для них. Сделать это можно следуя простым рекомендациям:

  • Изначально определяем размер букв, а также подбираем шрифт. Сделать соответствующий макет можно в различных графических редакторах, таких как Corel Draw. Это позволит создать трехмерную модель, которую затем можно разбить в одной плоскости.
  • Следующим шагом является распечатка шаблона. Для этого применяется развертка буквы или их отдельные части.

obemney-svetyashhiesya-bukvy

Процесс сооружения

Рассмотри алгоритм выполнения объемных букв для рекламных вывесок, который состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. После получения шаблонов следует изготовить заготовки. Для таких целей будем применять оргстекло, которое будет представлять лицевую часть буквы и специальные листы из ПВХ. Последний материал мы будем использовать для сооружения стенок.
    Поэтому предварительно следует нарезать из стекла соответствующие заготовки букв.
  2. Чтобы придать элементам привлекательности, края их можно поддать торцеванию.
  3. На данном этапе выполняется склеивание отдельных частей. При этом следует применять специальный клей Cosmofen CA12. Все работы выполняются последовательно и аккуратно. Когда форму буквы имеет изогнутую форму, тогда чтобы придать стенке необходимые параметры, ПВХ разогревают и изгибают в нужном направлении.
  4. Завершающим этапом является шлифование поверхности букв и придание им привлекательности. Очень часто для этого применяются специальные самоклеящиеся пленки различных расцветок.

Обратите внимание, что зачастую такие изделия дополняются светодиодной подсветкой, которая может крепиться, как на нижнюю стенку, так и снаружи буквы. Чтобы получить качественные изделия, все работы необходимо выполнять аккуратно и последовательно, стараясь как можно точнее соединять все элементы вместе.

Как делают объемные светящиеся буквы можно узнать из этого видео:

Оставить комментарий