Как добраться до Крыма на самолете

Как добраться до Крыма на самолете

Дата публикации: 09.04.2016 Рубрика: Необычные идеи

На сегодняшний день попасть на крымский полуостров можно либо на пароме через Керченский пролив, либо на самолете. Второй способ будет намного быстрее и комфортнее.

Самолеты в Крым летают из большинства крупных городов, где есть аэропорты. Жители Урала могут воспользоваться рейсом Екатеринбург симферополь, и уже через несколько часов можно будет наслаждать великолепием Крыма.

Как добраться до Крыма на самолете

Путешествие на самолете

В Крыму имеется три гражданских аэропорта, но действует из них только один. Это симферопольский аэропорт, он функционирует еще с советских времен и имеет статус международного.

Но после присоединения Крыма к России были введены санкции, согласно которым теперь аэропорт обслуживает только российские самолеты. Власти Крыма планируют запустить еще два аэропорта, но когда это случится еще не известно.

Добраться до Севастополя можно так:

  • граждане России могут воспользоваться самолетами, вылетающими из крупных российских аэропортов. Перелет из Москвы в Симферополь займет чуть больше двух часов;
  • иностранные граждане могут попасть в Крым только транзитом через другие города России.

Жителям Украины доступны только автомобильные поездки в Крым, а железнодорожного сообщения с полуостровом через украинскую территорию нет. С недавнего времени курсируют прямые железнодорожные поезда из Москвы до Симферополя. Эти составы следуют на пароме через Керченский пролив в обход Украины.

Преимущества авиатранспорта

Преимущества авиатранспорта

Билеты на самолет всегда были дороже, чем стоимость проезда на поезде или междугороднем автобусе. Если речь идет о путешествии между городами России, которые находятся на материке, то это справедливо и сейчас. Что же касается Крыма, то тут ситуация совершенно противоположная.

Дорога от Краснодарского края до Симферополя может занять около двух дней, при этом потребуется сделать несколько пересадок. В результате общая стоимость такого путешествия, включая затраты на питание и возможный ночлег в мотелях, может превысить билет на самолет.

К тому же такое путешествие будет весьма утомительным, особенно пожилым людям или семьям с детьми. Полет на самолете будет куда комфортнее.

Попасть из России в Крым через украинскую территорию могут только граждане Украины, которые законно проживают в РФ. Но отсутствие железнодорожного сообщения делает это путешествие крайне утомительным и длинным.

Как добраться до Крыма 2016 смотрим в видео:

По материалам: http://aviapoisk.ru/bilet/ekaterinburg-simferopol

Оставить комментарий