Конференц-стол для переговоров — виды и советы по выбору

Конференц-стол для переговоров — виды и советы по выбору

Дата публикации: 16.07.2023 Рубрика: Мебель

В любой комнате для ведения переговоров или проведения совещаний важным элементом мебели является так называемый конференц-стол. От его формы, размеров и внешнего вида во многом зависит удобство проведения подобных мероприятий, следовательно, он может косвенно повлиять на их результат. Если конференц-стол для переговоров просторный и удобный, на нём можно качественно разложить демонстрационные материалы или образцы предлагаемых изделий.

qh0nygs4

Виды конференц-столов

Производители офисной мебели предлагают широкий ассортимент подобных столов.

Они классифицируются по следующим показателям и характеристикам:

  • Геометрической форме. Обычно они изготавливаются прямоугольными или с закруглёнными краями.
  • Некоторые производители для придания оригинальности свои изделиям делают верхнюю плиту треугольной формы.
  • Линейным размерам: длине ширине и высоте.
  • Материалу, из которого изготовлена верхняя плита стола (столешница), ножки и дополнительная фурнитура. Для изготовления конференц-столовов используют различное дерево, плиты, в том числе синтетические, металл, например, нержавеющую сталь или пластик. В отдельных случаях, для придания столу наибольшего внешнего эффекта верхнюю столешницу изготавливают из прочного стекла.
  • Систему крепления (сборки) отдельных элементов стола.
  • Общей стоимости столу с учётом необходимо комплекта дополнительной мебели, например стульев.
  • Компании производителя.

ai0lq3fm

Советы по выбору

Для правильного выбора конференц-стола необходимо учитывать следующие важные моменты:

  • Назначение данного стола, то есть, какого типа мероприятия будут проводиться в данном помещении. В таких залах обычно проводятся: переговоры с партнёрами, служебные совещания, научные и практические конференции, защиты диссертаций, доклад руководителя организации или руководителя соответствующего подразделения с последующим его обсуждением.
  • Максимальное количество своих сотрудников и приглашённых лиц, которые должны свободно разместиться за данным столом. Это определяется размером столешницы.
  • Материал, из которого он изготовлен и внешний вид. От этих параметров у посетителей складывается общее впечатления от посещаемой организации, то есть он вносит свой вклад в имидж компании.
  • Площадь зала, который планируется отвести под проведения подобных мероприятий. Для больших и просторных залов целесообразно выбирать стол со столешницей внушительных размеров. Если компания небольшая следует выбирать конференц-стол небольших размером, но способный разместить всех приглашённых на мероприятие. Следует соблюдать требования эргономики и санитарно-медицинские нормы.

Оставить комментарий