Как раскрутить сайт в поисковых системах

Как раскрутить сайт в поисковых системах

Дата публикации: 21.11.2015 Рубрика: Необычные идеи

Все большее количество компаний и магазинов предлагает свои услуги через всемирную сеть. Для того, чтобы новый ресурс приобрел популярность и стал посещаемым ему необходима раскрутка.

Заказать продвижение и раскрутку можно на сайте http://webakula.ua/seo/. Это поможет попасть сайту в топ-10, то есть на первую страницу выдаваемых поисковой системой ссылок.

Для чего продвигают сайты

Когда человек вводит вопрос в строку поиска, в ответ ему выдается целый список ссылок. По статистике большинство людей просматривает лишь те из них, которые находятся в самом начале на первой странице, и лишь небольшое количество пользователей листает дальше.

Именно поэтому многие компании делают все возможное, чтобы их сайт попал в десятку лидеров. Раскрутка сайтов позволяет увеличить количество посещений, что может существенно увеличить число продаж интернет-магазина или повысить имидж и репутацию компании.

Как происходит раскрутка сайта

Прежде чем начать продвигать вновь созданный сайт в сети, следует провести его внутреннюю оптимизацию. Эти мероприятия позволят облегчить поисковым системам изучение сайта, благодаря чему он может попасть в первые ряды выдаваемых по запросам ссылок.

Как происходит раскрутка сайта

Раскрутка нового сайта состоит из нескольких этапов:

  • добавление сайта в поисковые базы сообщит поисковикам о его существовании и позволит пользователям найти его;
  • затем понадобится регистрация в каталогах, что позволит существенно поднять позиции сайта;
  • далее сайты и блоги необходимо включить в соответствующие рейтинги, эти действия позволят получить дополнительную ссылку и привлечь новых посетителей;
  • размещение RSS-ленты в каталогах RSS-лент даст возможность размещать анонсы сайта, что также ведет за собой получение ссылки и увеличение посещений после публикаций.

Использовать для продвижения социальные закладки не эффективно, сервисы вопросов и ответов могут привлечь несколько дополнительных посетителей, однако рассчитывать на большую отдачу от них не стоит.

Для того чтобы иметь возможность отслеживать состояние сайта, видеть возможные проблемы и ошибки, следует добавить созданный сайт в панельки вебмастеров самых популярных поисковых систем.

От владельцев сайта может понадобиться подтверждение своих прав на интернет-ресурс. После того как будет проведена эта процедура, будет получен доступ к информации о сайте.

Как раскрутить сайт в поисковых системах — основные этапы для раскрутки сайта смотрим в видео:

2 комментария к записи “Как раскрутить сайт в поисковых системах”

  1. Валентин:

    Поисковые системы регулярно меняют алгоритм выдачи, за ними не угонишься. Считаю, что лучше всего привлекать на сайт целевую аудиторию. Если у вас на сайте интересный контент, посетители обязательно к вам вернуться. Я вообще не ставлю такой цели как раскрутка. Просто после публикации нового материала на сайте размещаю ссылки на него в социальных сетях, досках объявлений и бесплатных тизерных сетях вроде АРГОС-ГИД. Размещаю там объявление со ссылкой на страницу нового материала и активирую его рекламу в тизерной сети, сделать это на АРГОС-ГИД можно бесплатно. В итоге буквально в тот же день начинаю получать целевой трафик с огромного количества различных сайтов тизерной рекламной сети. На что обратил внимание, так это то что выросли показатели поведенческих факторов, такие как время проведенное посетителями на сайте, с 3-х минут в среднем до 12 минут. А также количество просмотренных страниц каждым посетителей выросло с 3-х до 18-ти в среднем. Короче рекомендую попробовать. Просто, эффективно и бесплатно.

  2. Ирада:

    Exiterra занимается продвижением сайтов в топ, мы с нашим новым проектом к ним обратились — сайт совсем новый был, а они его достаточно быстро вывели в топ поисковиков https://exiterra.com/services/prodvizhenie-novogo-sayta-v-top-yandex/. Так что рекомендую обратить внимание

Оставить комментарий