В нашем представлении Япония — это страна корпораций-гигантов вроде "Тойота", "Ниссан", "Сони", которые обеспечили экономический рост страны в 60-70-х годах.
На самом деле это уже давно не так или не совсем так. Сегодня Япония — это страна очень динамично развивающегося малого и среднего бизнеса.
Эта книга составлена профессором Мицуаки Симагути — одним из классиков японского маркетинга.
Он приоткрывает перед читателем картину нового японского бизнеса, одного из самых интересных, активных, и в то же время закрытых, малоизвестных за пределами Японии. Книга основана на неординарных примерах управления очень динамично развивающимся малым и средним бизнесом — главным источником развития японской экономики сегодня.
С выходом такого бизнеса на передний план начинается новая эпоха в японской экономике — эпоха системных инноваций.