Парогенераторы для швейных производств — виды и характеристики

Парогенераторы для швейных производств — виды и характеристики

Дата публикации: 13.04.2023 Рубрика: Производство

Для того чтобы создавать качественные предметы одежды, ткани, домашний текстиль и другую швейную продукцию, очень важно применять передовое и надежное оборудование.

Парогенераторы являются одним из незаменимых элементов современного швейного производства, а потому многим будет полезно узнать об их разновидностях и ключевых технических особенностях.

ufvp5da2

Какими бывают парогенераторы для швейных производств

Индукционное оборудование отличается тем, что имеет практически в два раза меньшую потребляемую мощность, чем два других распространенных варианта.

Это не делает его плохим, более того, если мощность меньше, значит, и энергии парогенератор будет потреблять меньше. Конечно, важно применять индукционные парогенераторы в подходящей для этого ситуации, и он проявит себя лучшим образом.

Другой вариант – электродный парогенератор. Работает он за счет электропроводности воды, расположенной в испарительном цилиндре.

Это принципиальное отличие от предыдущего варианта, у которого работа осуществляется за счет вторичных обмоток индукторов. Различие это и обеспечивает практически вдвое превосходящую мощность.

Тэновый парогенератор промышленный для швейного производства начинает свою работу, когда уровень воды достигает датчиков.

По своей потребляемой мощности он очень близок к электродному парогенератору. Тоже довольно часто применяемое оборудование.

Характеристики парогенераторов

l4lqclrn

Помимо потребляемой мощности есть еще одна очень важная характеристика такого оборудования – это производительность.

Измеряется она в килограммах пара, которое устройство может сгенерировать за один час. В зависимости от потребностей конкретного цеха и предприятия будет оптимален парогенератор с тем или иным уровнем производительности.

Еще одна важная характеристика – давление пара.

Также необходимо удостовериться в том, что у конкретного оборудования имеется качественная защита от накипи. Все элементы конструкции должны быть надежными, поскольку некачественно выполненный корпус может привести к серьезным проблемам, в том числе, для персонала.

Чтобы парогенераторы для швейных производств в точности соответствовали заявленным характеристикам, стоит предварительно почитать отзывы об их производителе.

Впрочем, не менее важно ознакомиться и с репутацией продавца такого оборудования. А еще изделие не должно быть существенно ниже средней по рынку цены.

По крайней мере, такое отличие должно быть обосновано.

Оставить комментарий