О чем фильм Молчание ягнят — краткое содержание и чем закончился

О чем фильм Молчание ягнят — краткое содержание и чем закончился

Дата публикации: 18.10.2022 Рубрика: Развлечения и игры

Фильм ужасов «Молчание ягнят», снятый Джонатаном Демми по роману Томаса Харриса, рассказывает о знаменитом маньяке Ганнибале Лектере, который оказывает своеобразную помощь ФБР в поимке серийного убийцы. Молчание ягнят смотреть онлайн можно на сайте kinoflex.tv.

znkzetz1

Сюжет

Начало фильма знакомит нас с курсанткой академии ФБР Клариссой Старлинг, которую после занятий вызывают к шефу, в кабинете которого девушка узнает о серийном убийце по прозвищу Баффоло Билл.

Отличительной особенностью маньяка является убийство молодых девушек с последующим сдиранием с них кожи. Руководство ФБР принимает решение просить о помощи с составлением психологического портрета убийцы маньяка Ганнибала Лектера, однако тот не соглашается на сотрудничество.

Молодому агенту Старлинг выпадает нелегкая миссия попробовать договориться с Лектером и получить необходимую информацию.

Храбрая девушка отправляется в психиатрическую больницу, где содержится Лектер, при первом же знакомстве Кларисса понимает, что Ганнибал очень образованный и начитанный человек, при этом чувствует опасность, исходящую от преступника, даже изолированного от общества.

Но Кларисса не теряется, у нее получается заинтересовать доктора Лектера, который начинает давать ей подсказки, наводя на след разыскиваемого серийного убийцы.

Взамен Ганнибал требует, чтобы Кларисса делилась с ним подробностями своей жизни.

v14qgyw0

Финал

С помощью доктора Лектера агент Старлинг понимает, что убийца Баффоло Билл мечтает стать женщиной, поэтому в горло своих жертв он вставляет куколки бабочек. По аналогии, как гусеница из уродливого кокона становится прекрасной бабочкой, Билл хочет преобразиться.

В это время доктора Лектера переводят в другой штат, чтобы он встретился там с сенатором. В последнюю встречу Клариссе удается получить от Ганнибала ключевые сведения, необходимые для задержания серийного убийцы.

Несмотря на усиленную охрану, Лектеру удается сбежать, оставив после себя кровавый след из убитых полицейских и врачей. По подсказке Ганнибала Кларисса понимает, что Баффоло Билл был знаком со своей первой жертвой, и узнав адрес, обследует ее дом.

В результате поиска Старлинг находит адрес миссис Липман, для которой жертва шила одежду на заказ. Приехав по найденному адресу, Кларисса встречает самого маньяка, и по мотыльку в доме догадывается, кто перед ней.

В погоне за убийцей агент ФБР в подвале находит девушку Кэтрин и убивает Баффоло Билла.

В конце фильма агент Старлинг получает удостоверение и значок ФБР, во время церемонии Клариссу просят подойти к телефону, и в собеседнике она узнает доктора Лектера, который обещает не преследовать ее.

Оставить комментарий