Какие существуют терминалы для торговли на рынке Форекс? Узнайте о самом совершенном ПО на сегодня.

Какие существуют терминалы для торговли на рынке Форекс?

Дата публикации: 15.09.2022 Рубрика: Финансы и деньги

В прошлом веке, чтобы заключить сделку на бирже рядовой трейдер использовал телефон. Интернет позволил кардинальным образом перестроить торговый процесс. Сегодня для совершения сделки требуется меньше секунды. Означенное стало возможным благодаря специализированным торговым платформам. Речь идёт о терминалах для торговли. Программное обеспечение позволяет не только заключать сделки, но и получать всю необходимую информацию о движении рынка в реальном времени.

Прочитать про торговую платформу utip mobile отзывы можно на сайте all-brokers.com. Успех в торговле во многом зависит от выбранного терминала. Трейдеру приходится анализировать большой объём информации. Торговые роботы и скрипты способны существенным образом снизить уровень микроконтроля, сконцентрировавшись на анализе.

Популярные торговые терминалы

Популярные торговые терминалы

Все торговые терминалы можно разделить на три больших класса:

  • веб-терминалы;
  • мобильные терминалы;
  • клиентские платформы.

Клиентский терминал предполагает скачивание официального дистрибутива и установку его на персональный компьютер. Это самые современные, самые совершенные на сегодня инструменты для торговли на Forex (и не только).

Однако в этом случае трейдер теряет мобильность – он вынужден находиться на рабочем месте.

Ввиду этого полезно иметь мобильный терминал. Аналогичное ПО с гораздо более скудным функционалом, которое устанавливается на смартфон, планшет. Мобильной версии вполне достаточно, чтобы контролировать открытые сделки.

Веб-терминалы – будущее частного трейдинга. Сейчас веб-версии популярных клиентских терминалов уступают по эффективности. Однако в будущем, благодаря технологии блокчейна, веб-терминалы смогут выйти на передний край удалённой биржевой торговли.

Какой терминал выбрать новичку?

Какой терминал выбрать новичку?

Сегодня существует огромное количество программных решений. 95% из них подходит для торгового процесса. Какой же терминал предпочесть? Профессионалы рекомендуют начинать с MetaTrader 4. Это признанная классика – «универсальный солдат», который позволит избежать множества ошибок на старте торговли.

Более опытные трейдеры дополняют свой инструментарий следующими решениями/ Например, MirrorTrader. Данное ПО позволяет копировать успешные стратегии других трейдеров, извлекая прибыль. Более того, MirrorTrader позволяет монетизировать своих подписчиков (они платят за использование разработанных трейдером стратегий, сигналов).

Мастодонты рынка переходят на Ninja Trader. Это программное решение позволяет торговать не только валютой, но и ценными бумагами, другими активами.

В видео рассказывается о терминалах для трейдинга (Quik vs Metatrader):

Оставить комментарий