Какие есть виды торговых терминалов для форекс

Какие есть виды торговых терминалов для форекс

Дата публикации: 10.09.2022 Рубрика: Финансы и деньги

Торговый терминал (платформа) – это специальное программное обеспечение, которое позволяет осуществлять торговые операции на рынке Форекс. Разработкой удобного программного обеспечения для трейдинга занимается компания Ютип. О ютип отзывы можно прочитать на сайте all-brokers.com.

olkfeikm

Основные функции терминалов:

  • Получение информации о текущих котировках,
  • Содержат инструменты теханализа;
  • Управление сделками;
  • Управление счетами;
  • Анализ торговой деятельности.

Скальпинговые терминалы

Скальперы – это трейдеры, совершающие множество сделок за время одной торговой сессии. Профит одной сделки небольшой, скальперы зарабатывают за счет общего торгового объема.

Действовать необходимо очень быстро, поэтому скальпинговые платформы имеют специальный функционал и интерфейс. Самые удобные терминалы для скальперов – cscalp и tigertrade.

Терминалы для алготрейдинга

Алготрединг или алгоритмическая торговля предполагает совершение сделок по заданному алгоритму, без обязательного участия трейдера.

Алготрейдинговые платформы позволяют не только осуществлять автоматическую торговлю, но и тестировать торговых роботов. Значимый критерий выбора платформы – язык программирования.

Наиболее популярные – wealthlab, tslab и stocksharp.

Аналитические терминалы

Аналитические терминалы можно использовать в качестве основных торговых платформ или как дополнительные торговые инструменты.

Например, с помощью платформы sbpro можно собирать и анализировать информацию одновременно по нескольким торговым инструментам, но функция торговли здесь не предусмотрена.

Платформы ATAS, tradingview позволяют не только анализировать данные, но и торговать.

3wqstf2p

Универсальные торговые платформы

Это наиболее востребованные торговые терминалы Форекс: интерфейс этих платформ можно «заточить» под скальпинг, с их помощью осуществлять автоматическую торговлю, эти платформы содержат множество аналитических инструментов. Самые популярные – МТ4, МТ5, ctrader, R-

Trader, ninjatrader.

Все универсальные терминалы условно разделяют на три группы:

  • Клиентские дескотопные платформы – программное обеспечение устанавливается на ПК, обладают максимальным набором функциональных возможностей;
  • Web-терминалы – браузерные версии, не требуют установки программного обеспечения, имеют ограниченный функционал по сравнению с дескотопными терминалами;
  • Мобильные терминалы – устанавливаются на планшеты или смартфоны, поддерживающие ios или
  • Android, по функциональности практически не уступают дескотопным версиям за исключением некоторых деталей (меньшее количество советников, индикаторов, отсутствие алготрейдинга).

Оставить комментарий