Обзор дома енотов “Енотовиль” в СПб

Обзор дома енотов “Енотовиль” в СПб

Дата публикации: 15.06.2022 Рубрика: Туризм и отдых

Несколько лет назад в нашей стране было невероятно популярно заводить енотов в качестве домашних животных. Постепенно эта мода сошла на нет, так как многие, к своему удивлению, на практике обнаружили, что с этими животными не все так просто и легко, как на картинках и видео в интернете.

Да, они очень милые, общительные, тактильные. Но, в отличие от привычных кошечек и собачек, еноты активны в режиме 24/7, что любого человека утомит. Поэтому сейчас далеко не все рискуют заводить столь активное животное.

Но, с ними можно пообщаться в контактном зоопарке. В Санкт-Петербурге это можно сделать, посетив Дом енота «Енотовиль».

2wjus42p

О контактном зоопарке

Из названия можно догадаться, что Енотовиль – это место, где живут именно еноты.

Это небольшой зоопарк, с несколькими енотами. Формат немного нестандартный, не совсем тот, к которому привыкли посетители контактных зоопарков. В Енотовиль посещение строго по записи.

Время пребывания ограниченное для каждого посетителя или группы, но его достаточно, чтобы вдоволь пообщаться с животными. Здесь нет толп и очередей. В приоритете – еноты, чье благополучие и спокойствие строго соблюдается.

За посетителями и способом их общения наблюдает сотрудник зоопарка. Он не следует попятам и не стоит назойливо над душой. Все максимально комфортно. Расположен Енотовиль в самом центре культурной столицы по адресу: ул. Садовая, д. 24.

Сюда можно добраться на метр, на машине, пешком, если идти недолго или любым другим общественным транспортом. Как было указано выше, запись обязательно предварительная. Это можно сделать через официальный сайт или по номеру телефона: +7 921 402 23 13.

ggqdwc1f

Преимущества общения с енотами

Это очень милые, дружелюбные ручные животные, которые активно контактируют и с взрослыми, и с детьми.

Прийти сюда можно с ребенком или детьми, со своей второй половинкой, привезти пожилых родителей, чтобы разнообразить их досуг и подарить новые, яркие впечатления.

Общение с енотиками – это отличная терапия, позволяющая и взрослым, и детям расслабиться, погрузиться в иную вселенную, забыть про правила приличия (в разумных пределах) и вести себя действительно непринужденно.

Редко кто остается недовольным после общения с такими животными. С учетом их гиперактивности, отведенного времени хватает с лихвой, чтобы вдоволь наобщаться и даже немного утомиться. Енотики никого не оставят равнодушными.

Оставить комментарий