Как проверить ИП по ИНН и какую информацию можно узнать

Как проверить ИП по ИНН и какую информацию можно узнать

Дата публикации: 29.05.2022 Рубрика: Юридические услуги

При работе с незнакомыми компаниями для финансовой безопасности возникает необходимость знать историю ее отношений с другими контрагентами, платежеспособность, юридическую обоснованность.

Определенную информацию можно получить по налоговому номеру юридического лица. Быстро проверить ИП по ИНН можно на сайте liccontragent.ru.

3d0wa541

Бесплатная проверка ИП при наличии ИНН

Бесплатную информацию можно получить на сайтах налоговой службы, государственного реестра, в поисковых сервисах и с помощью юридической фирмы.

В перечень бесплатной информации войдет налоговый номер, ФИО, регистрационный номер, адрес и дату регистрации, основной вид деятельности, телефоны, список услуг.

В первую очередь, эта информация подтвердит факт существования ИП. Но не даст картину о деятельности, об обороте, нахождении имущества в залоге, об имеющемся судопроизводстве, наличии задолженностей перед банками и налоговой, перед партнерами.

Такая информация будет официально платной от разных служб, надобность и необходимый ее объем может зависеть от планируемых партнерских отношений.

Для простой покупки достаточно знать реальность существования ИП.

Получение информации о предпринимателе по ИНН

Полная информация о деятельности или ее отсутствии не полностью централизована, и может быть получена от многих организаций: налоговой службы, центробанка, арбитражных судов, торгово-промышленной палаты, прокуратуры, нескольких федеральных реестров.

f3jheouy

Можно получать информацию в каждой из служб, регистрируясь и записываясь на прием, или заказывать полный обзор информации от юридической компании.

Для получения первичной информации достаточно зайти на сайт ФНС, найти вкладку для выписки из росреестра, и в строку поиска ввести номер ИНН цифрами, без символов. Система автоматически и бесплатно выдаст информацию об ИП:

  • Полное и краткое наименование ИП, ФИО, гражданство, пол, адрес регистрации.
  • ОГРН и ИНН, коды и версия (год) ОКВЭД. Дата регистрации и дата актуальности сведений. Статус (действующий или нет).
  • Виды экономической деятельности и отделение ФНС.

Здесь же на сайте ФНС предлагается возможность получить платную информацию:

  • Дата создания и регистрации в НИ, постановки на учет в ФСС и ПФР.
  • Бухгалтерский баланс и прибыль по данным Росстата.
  • Аффилированные лица, другие участники, реквизиты и фактический адрес.

Платная выписка будет оформлена в виде документа ПДФ, в физическом виде в отделении ФНС, или с электронной подписью на электронную почту.

Такой документ будет официальным, который можно предъявлять в государственные и другие учреждения.

Для оплаты этой услуги при нажатии соответствующей клавиши, выдается электронная квитанция с реквизитами для оплаты комплексного отчета по ИП.

Оставить комментарий