Как чистить кресло из натуральной кожи?

Как чистить кресло из натуральной кожи?

Дата публикации: 25.04.2022 Рубрика: Мебель, Сфера услуг

Натуральная кожа — материал, использующийся с давних пор для обивки стульев, кресел и диванов, в том числе предназначенных для размещения в кабинетах начальников. И это неудивительно, ведь он обладает эстетичным внешним видом, приятен на ощупь и устойчив к износу. Однако чтобы кожаное кресло для руководителя прослужило в течение длительного времени, необходимо регулярно заботиться о нем.

Рекомендации по чистке обивки

cmte2iar 

Кожаное кресло для руководителя, как и любое другое, подвержено загрязнениям.

Однако в отличие от текстиля, осуществить чистку натуральной кожи достаточно просто даже в домашних условиях. Удалить осевшую пыль с обивки можно с помощью влажной тряпки. Для более сложных загрязнений придется воспользоваться следующими советами:

  • Свежее пятно жира поможет удалить крахмал или сода. Необходимо присыпать его, подождать 30 минут, после чего осторожно удалить остатки средства щеткой с мягким ворсом. — Старое жирное пятно можно убрать с помощью лосьона на спиртовой основе.
  • Для борьбы со следами чернил используется раствор валерианы. Необходимо смочить в нем косметический спонж и обработать загрязнение.
  • Удалить губную помаду поможет ватный тампон, пропитанный лимонным соком.
  • Очистить обивку от шоколада поможет глицерин или хозяйственное мыло.
  • Следы от фломастера необходимо протереть мылом или кокосовым маслом.

2mjvcidn

Если удалить загрязнение самостоятельно не получается, рекомендуется обратиться в химчистку. Не следует забывать, что чистящие средства зачастую сушат кожу.

Для ее размягчения необходимо обзавестись маслами, жировыми пропитками, кремами и эмульсиями.

Оставить комментарий