Какие бывают коробки с крышкой на магните и как их изготавливают

Какие бывают коробки с крышкой на магните и как их изготавливают

Дата публикации: 03.11.2021 Рубрика: Производство

В современном мире всё большей популярностью пользуются коробки премиального типа с крышкой на магните. В конструкции крышек таких изделий присутствует специально предназначенный магнит, с помощью которых коробка закрывается.

Наибольшую популярность получили коробки в виде книжек. На крышке у них присутствует дополнительный клапан. Именно на него прикрепляется магнит скрытого типа для закрытия конструкции. В широком ассортименте коробки с крышкой на магните представлены на сайте компании packing-shop.ru.

qwr4v1d2

После закрытия изделия крышка при помощи магнита фиксируется на корпусе, предотвращая выпадение содержимого наружу. По форме коробки с магнитной крышкой могут быть в виде квадрата или же прямоугольника.

Как правило, производят коробки из жёсткого картона, толщина которого составляет 0,3 сантиметра. Благодаря этому изделия получаются надёжными в процессе эксплуатации и весьма устойчивыми.

При этом можно наносить на картон разнообразные декоративные элементы, чтобы конструкция имела более привлекательный внешний вид. Отделка после печати может быть в виде тиснения при помощи фольги, нанесения выборочного лака или же ламинации.

Производство

Коробки с магнитами считаются отличным примером премиального типа упаковки.

Она отличается презентабельным внешним видом, а также простотой процесса открытия и закрытия. Помимо этого, процесс открывания сопровождается определённым характерным звуком.

1uwyhhxt

Как правило, магнит в таковых коробках скрытый. В зависимости от габаритов коробки может быть в крышку помещено до трёх магнитов. Они могут отличаться по конфигурации и по форме. При этом и сила открывания у них различная.

В такую коробку могут помещаться разнообразные предметы и презенты: конфеты, бутылка дорогого спиртного напитка, вещи и иное. Но чаще всего такая тара производится для корпоративных сувениров.

Даже простое изделие благодаря ей приобретает солидный внешний вид. Стоит заметить, что некоторые коробки с наличием магнита на крышке могут быть раскладного типа.

У некоторых изделий форма специальная, что при открывании делает её более объёмной. Такие коробки применяют для перемещения одежды и подарков, сувениров и текстильной продукции.

Помимо этого, может присутствовать и специально предназначенная для удобного ношения ручка из пластика или же иного материала. Она изделию придаёт более презентабельный внешний вид и солидность. Форму коробка держит хорошо, что считается её неоспоримым преимуществом.

Оставить комментарий