Современный стиль в строительстве коттеджей и домов — особенности и материалы

Современный стиль в строительстве коттеджей и домов — особенности и материалы

Дата публикации: 11.07.2021 Рубрика: Недвижимость и строительство

Из всего многообразия стилей современного малоэтажного домостроения особенно выделяется несколько стилей, относящихся к так называемому современному стилю.

В этом стиле строят коттеджи, таунхаусы, дачные дома. Основными характерными чертами таких строений являются высокая функциональность, оригинальный внешний вид и комфортные условия проживания.

Они возводят из современных строительных материалов с применением самых современных архитектурных и дизайнерских решений. Строительством домов в современном стиле в СПб и области занимается компания stroysyntez.ru.

ouhlkhys

Основные виды современных стилей

К основным видам современных стилей в строительстве малоэтажных зданий относятся:

  • Минимализм. Идея этого стиля заключается в отказе от всего лишнего. То есть создание простой правильной конструкции. Его достаточно легко реализовать с применением современных строительных и отделочных материалов. Такое здание снабжается просторными окнами, обеспечивая хорошее освещение и прекрасный обзор окружающих природных ландшафтов.
  • Хай-тек. Этот стиль по идеологическому построению схож с минимализмом. Главным его отличием считается применение металлических и хромированных деталей в отделке фасада и интерьера. Его создатели стремятся полностью воплотить идею отрыва от природы и реализовать технические идеи.
  • Фьюжн. Такой стиль предполагает эффектное сочетание различных направлений и идей. Он может объединять такие разные стили как готика, классицизм и даже шале и барокко. Благодаря такому смешению удаётся получить оригинальный и неповторимый коттедж или дом.
  • Арт деко. Он сочетает элементы модерна, ампира с добавлением элементов египетской архитектуры. В нём присутствует сочетание строгих прямоугольных конструкций с добавлением элементов ломаных линий и геометрических фигур второго порядка. В качестве отделки могут присутствовать арки, шпили, украшенные различными орнаментами.

gzo1gnzp

Применяемые материалы

При строительстве коттеджа или дома в современном стиле используют строительные и отделочные материалы, изготовленные по самым совершенным технологиям.

В качестве строительных материалов применяют:

  • Металлические конструкции (балки, перекрытия, готовые каркасы);
  • Стекло, прозрачное, матовое, различной формы и толщины;
  • Кирпич, керамический и силикатный;
  • Различные виды строительных блоков (пенобетон и т.д.);
  • Клееный и профилированный брус, изготовленный на современном оборудовании.

Для отделки фасада применяют, различные пропитки, облицовочные материалы из натурально и искусственного камня, металлические и пластиковые панели.

Оставить комментарий