«пока его не осудили». Промоутер Вердехо — о возможном расторжении сделки из-за подозрения в убийстве

«пока его не осудили». Промоутер Вердехо — о возможном расторжении сделки из-за подозрения в убийстве

Дата публикации: 06.05.2021 Рубрика: Сфера услуг

Боб Арум подчеркнул, что пока пуэрториканский боксер остается на контракте в промоушне. 27-летнему Феликсу Вердехо в понедельник, 3 апреля, предъявили обвинение в убийстве беременной женщины.

Боксеру отказали в залоге — на время судебных слушаний он будет находиться в федеральном изоляторе в Пуэрто-Рико. Максимальное наказание, которое грозит Вердехо при условии доказательства его вины в преступлениях — смертная казнь.

Промоушн Top Rank, в контракте которого находится боксер, уже отреагировал на официальном сайте компании имя пуэрториканца исчезло. Несмотря на это решение, Вердехо все еще находится на контракте у компании.

Промоутер боксера Боб Арум в комментарии Boxing Scene подчеркнул, что лишать его сделки компания не планирует до тех пор, пока его вина не будет доказана. «Все, кто участвовал в этом убийстве, очевидно, совершили ужасные вещи. Мы в курсе того, что Феликса арестовали, но все должны помнить, что по системе законодательства Соединенных Штатов человек остается невиновным до тех пор, пока не будет доказана его вина в преступлении», — отметил Арум. «Поэтому, в этом смысле, даже если бы его выпустили под залог, мы бы не стали его промоутировать для следующего поединка.

Но мы его и не будем увольнять до тех пор, пока он связан с нами контрактом, и это наша официальная позиция. Это действительно трагично, и такое трудно представить.

Вердехо всегда вел себя очень вежливо. Если он действительно имеет к этому отношение, то это действительно плохо».

Вердехо находится на контракте в Top Rank в течение восьми лет. В декабре 2020-го он провел последний поединок, уступив будущему сопернику украинца Василия Ломаченко Масайоши Накатани (нокаут в девятом раунде).

Что известно о деле Вердехо?29 апреля. Исчезновение 27-летней женщины Кейшлы Родригез Ортиз, которая была беременной от Вердехо. 29 апреля.

Согласно показаний свидетеля и участника преступления, Вердехо имел встречу с женщиной, которая закончилась тем, что он «ударил ее в лицо» и усадил в автомобиль, после чего она получила укол с наркотиком. 29 апреля.

Полиция допросила Вердехо по делу исчезновения женщины, которую объявили в розыск — боксер отказался отвечать на вопросы. 30 апреля.

Полиция допросила жену Вердехо — она рассказала о любовной связи ее мужа с беременной женщиной, которая исчезла. 1 мая. Тело беременной женщины найдено мертвым в лагуне Сан-Хосе.

Полиция также получила в распоряжение видео с камеры, на котором видно, как ее сталкивают в воду с автомобиля, схожего с машиной Вердехо. 2 мая. Вердехо прибыл в полицейский отдел.

Ему предъявили подозрения в совершении трех преступлений: угон машины жертвы, а также Убийство и похищение. 3 мая.

Судебное слушание по делу Вердехо: боксер остается под арестом без права на залог.

Оставить комментарий