Легенды «Арсенала» хотят приобрести лондонский клуб. Каким образом и во сколько его оценивают

Легенды «Арсенала» хотят приобрести лондонский клуб. Каким образом и во сколько его оценивают

Дата публикации: 29.04.2021 Рубрика: Сфера услуг

Поддержки от легенд клуба и фанов недостаточно? «Арсенал» оказался одним из 12 клубов, которые объявляли об участии в проекте создания футбольной Суперлиги.

Однако недовольство фанов и решения других клубов заставили руководство сменить позицию — «Арсенал» вышел из проекта, а владелец клуба — бизнесмен Стэн Кронке — был вынужден извиняться за такую позицию. Несмотря на извинения, болельщики «Арсенала» не поддержали Кронке, припомнив другие неудачи клуба.

Лондонцы близки к тому, чтобы в очередной раз не попасть в Лигу чемпионов (в последний раз «Арсенал» там играл еще в 2017 году) и отстают на семь очков от зоны еврокубков. Протест фанов перерос в требование продать клуб.

Нашелся даже потенциальный покупатель-основатель музыкального сервиса Spotify Даниель Эк выразил соответствующее желание, которое поддержали болельщики. «Еще в детстве я болел за» Арсенал «так долго, как себя помню. Если Ксекомпания Кронке, которая владеет «Арсеналом» захочет продать «Арсенал», я бы охотно его приобрел».

Реакция фанов на предложение Эка оказалась положительной. Твит основателя Spotify собрал немало поддержки и ответов.

И не только от болельщиков клуба. Что произошло дальше?Эк объявил, что в условиях перехода клуба в его собственность готов отдать часть прав и влияния болельщикам.

А также согласился включить трех представителей движения фанов «Арсенала» в состав руководства клуба. Предложение Эка поддержали бывшие футболисты клуба-британские СМИ сообщают, что Тьерри Анри, Патрик Вийера и Деннис Бергкамп готовят совместное предложение с владельцем Spotify по приобретению клуба. «Я не узнаю свой клуб и что с ним случилось.

Присоединиться к лиге, которую впоследствии закрыли-по-моему, это не имеет смысла. Они руководят клубом, как будто это компания, а не футбольный клуб и уже показали себя».

Главной преградой для приобретения является именно стоимость, в которую оценивается «Арсенал». Forbes в новом рейтинге лондонский клуб оценил в 2. 8 млрд долларов, и несмотря на то, что богатство Эка оценивается в 4 млрд долларов, это сумма с учетом стоимости акций Spotify.

То есть ему нужно либо продать бизнес, либо искать других бизнес-партнеров. Читайте также: Рейтинг топ-10 самых дорогих футбольных клубов по версии Forbes: изменение лидерапредложение от Эка должно поступить в начале мая.

Но вероятность перехода клуба оценивается невысоко. Что ответил на это владелец клуба?Кронке не готов продавать «Арсенал».

Несмотря на недовольство фанов и поддержку со стороны легенд, владелец лондонцев сообщил, что клуб останется полностью в собственности его компании. «Мы на 100% отданы «Арсеналу» и не собираемся продавать ни одной доли у клуба. Не получали ни одного предложения и не готовы его принимать.

Наши амбиции в» Арсенале «все те же: выигрывать в крупнейших турнирах и сосредотачиваться на нашей конкурентоспособности на поле ради этого». Владельцем «Арсенала» Стэн Кронке является с 2011 года.

В 2018-м он выкупил доли у других акционеров в том числе у россиянина Алишера Усманова, который был мажоритарным собственником длительное время. Что известно о «Арсенале», Кронке владеет еще тремя франшизами в американском спорте:» Денвер Наггетс «(НБА),» Колорадо Рэпидз «(МЛС) и» Колорадо Эвеланш » (НХЛ). «Арсенал» борется за победу в Лиге Европы: в четверг, 29 апреля, лондонская команда встретится против «Вильярреала» в первом полуфинальном поединке.

Оставить комментарий