Состав сборной Украины на олимпийский лицензионный турнир по фехтованию

Состав сборной Украины на олимпийский лицензионный турнир по фехтованию

Дата публикации: 23.04.2021 Рубрика: Сфера услуг

На турнире выступят четыре украинских фехтовальщика. Сборная Украины по фехтованию объявила состав на европейский индивидуальный квалификационный турнир, который состоится в Мадриде. На турнире в Испании украинские спортсмены будут бороться за лицензии на Олимпийские Игры-2020.

Получить их смогут только те спортсмены, которые победят в каждом виде оружия среди женщин и мужчин. Сборная Украины будет представлена в двух мужских и женских видах.

Всего на турнир отправятся четыре украинских фехтовальщика. Состав сборной Украины на лицензионный турнир по фехтованию: Андрей Ягодка (сабля), Клод Юнес (Рапира).

Андрей Ягодка соревновался на Олимпиаде-2016, заняв итоговое 22-е место. Клод Юнес ранее не участвовал на Олимпийских играх.

Женщины: Елена Кривицкая (шпага), Екатерина Ченцова (Рапира). Елена Кривицкая соревновалась на Олимпиадах 2012 и 2016 в личном и командном шпаге.

Лучший личный результат — 15-е место на Играх в Рио-2016. Екатерина Ченцова на Играх ранее не выступала.

Пока сборная Украины имеет четыре лицензии в фехтовании. Лишь одна из них-женская: Ольга Харлан будет представлять Украину в личной сабле.

Шпага: мужчины-команда (3), женщины — 0: мужчины — 0, женщины — 1 (Ольга Харлан)Рапира: мужчины — 0, женщины — 0: 0 в Мадриде продлятся с 24 по 25 апреля. В первый день соревнования примут участие трое из четырех украинских фехтовальщики.

Расписание соревнований на европейском лицензионном турнире суббота, 24 апреля. Шпага (женщины) — Елена Кривицкая, рапира (мужчины) — Клод Юнес, сабля (мужчины) — Андрей Ягодка.

Воскресенье, 25 апреля. Шпага (мужчины), рапира (женщины) — Екатерина Ченцова, сабля (женщины).

Оставить комментарий