Как согласовать рекламную вывеску на здании в Москве? Узнайте о том, как проходит процедура согласования.

Как согласовать рекламную вывеску на здании в Москве?

Дата публикации: 15.04.2021 Рубрика: Юридические услуги

Категорически не стоит отказываться от использования наружной вывески. Этот элемент наружной рекламы является одним из самых эффективных и позволяет на постоянной основе привлекать потенциальных покупателей. Сложность для предпринимателя в том, что размещение вывески на фасаде здания – непростая и контролируемая муниципалитетом задача. Речь идёт о необходимости предварительного согласования самой вывески. Причём вышеозначенное касается абсолютно любого здания (в особенности тех объектов, что обладают статусом культурного наследия).

Согласование вывески на здании – непростая задача. Рекомендуем привлечь себе в помощь в профессионалов. Это позволит избежать глупых ошибок в регистрационном процессе и обеспечит положительный результат в кратчайшие сроки.

Два типа вывесок

Два типа вывесок

Если речь идёт о начинающем предпринимателе. Вполне вероятно, что понимание ответственности в размещении вывески на фасаде отсутствует. Под ответственностью подразумевается, прежде всего, штрафные санкции.

К примеру, если юридическое лицо осуществить размещение вывески на фасаде объекта без предварительного согласования, величина штрафа может достигать 1 млн. рублей.

Существует всего 2 типа вывесок на фасадах:

  • информационные;
  • рекламные.

Предпринимателям разрешается размещать исключительно информационные вывески. Визуально такие объекты представляют собой лишь название. Например: кофейня «У Маруси» или автомобильный салон «Пятое колесо» и т.д.

Если на вывеске помимо названия присутствуют контакты (телефоны; социальные сети и т.д.), скидочные предложения и т.д., вывеска автоматически становится рекламной. Такой объект не пройдёт согласования.

Документы, необходимые для согласования

Документы, необходимые для согласования

Согласуются вывески в Москомархитектуре (актуально для Москвы). При визите к чиновнику необходимо иметь следующий набор документов:

  • паспорт (копия);
  • ИНН + ОГРН;
  • заявление по установленной (официально утверждённой) форме;
  • концепт фасада здания с вывеской;
  • документы, которые подтверждают возможность использования выбранного товарного знака.

Заявление также можно направить через «Госуслуги». Здесь присутствует упрощённый режим выплаты государственной пошлины за получение разрешения на установку вывески на фасад.

В видео рассказывается о процедуре согласования вывески для фасада:

Оставить комментарий