Регулятор Южной Кореи расследует расследование руководителей Hyundai на предмет предполагаемой инсайдерской торговли

Регулятор Южной Кореи расследует расследование руководителей Hyundai на предмет предполагаемой инсайдерской торговли

Дата публикации: 12.04.2021 Рубрика: Сфера услуг

[SEOUL] Финансовый регулятор Южной Кореи намерен провести расследование в отношении сделок с акциями, совершаемых руководителями Hyundai Motor, после обвинений в том, что они, возможно, использовали нераскрытую информацию о переговорах Hyundai с Apple о разработке автономных транспортных средств, сообщила южнокорейская газета в понедельник. / p>

В феврале южнокорейская фондовая биржа начала обзор торгов, и газета JoonAng Ilbo сообщила, что эти результаты были переданы в Комиссию по финансовым услугам (FSC).

Ссылаясь на неназванный источник финансового регулирования, газета сообщила, что либо FSC, либо Служба финансового надзора (FSS) возглавят расследование инсайдерской торговли, которое часто занимает до шести месяцев.

FSC и FSS заявили, что не могут подтвердить отчет.

Компания Hyundai не дала ответа от Reuters.

Акции Hyundai подскочили на 21% между первоначальным подтверждением в начале января, что она ведет переговоры с Apple, и объявлением 8 февраля о прекращении переговоров.

После первого сообщения отечественных СМИ о возможном сотрудничестве с Apple 8 января десяток руководителей Hyundai продали около 3400 акций на сумму около 833 миллиона вон (993 345 сингапурских долларов), согласно расчетам Reuters, основанным на нормативных документах компании.

Акции Hyundai Motor упали на 1,1% в понедельник, в то время как более широкий рынок Kospi торговался без изменений.

REUTERS

Оставить комментарий