Выбираем промышленную вышивальную машину для собственного бизнеса

Выбираем промышленную вышивальную машину для собственного бизнеса

Дата публикации: 22.03.2021 Рубрика: Одежда и мода

Персонализация одежды при помощи вышивки — модный тренд. Кроме того, вышивка на одежде часто применяется в тех случаях, когда на вещи нужно нанести логотип компании, например, при изготовлении униформы для сотрудников или сувенирной продукции.

Поэтому бизнес на машинной вышивке не сбавляет обороты. Если вы решили развиваться в этом направлении, необходимо знать, какая вышивальная машина вам подойдет.

 

В первую очередь определитесь с тем, в каких количествах вы планируете производить вышивку. Если вы только начинаете бизнес и не уверены в том, что сможете обеспечить достаточное количество заказов, рассмотрите вариант покупки полупромышленной машины.

Такие модели могут меньше, чем промышленные (меньше мощность, время работы), но они дешевле, а значит, вы быстрее сможете отбить вложенные средства. Когда заказов станет больше, вы сможете приобрести вышивальные машины промышленные.

Технические характеристики, на которые нужно обратить внимание при выборе:

 

  • Максимальная скорость работы (количество стежков в минуту). От этого напрямую зависит, насколько быстро вы сможете выполнять заказы, а следовательно, насколько конкурентоспособным будет ваше предприятие. Ведь при прочих равных клиент выберет того поставщика услуг, который готов сделать работу быстрее. Но нужно понимать, что это относительная характеристика. Дело в том, что скорость работы вышивальной машины может меняться, например, в зависимости от длины стежка или количества цветов: на смену цвета нити тоже тратится время.
  • Размер поля, на котором выполняется вышивка. Если вы не собираетесь выполнять заказы больших размеров (дизайнерские вещи, картины), этот параметр мало на что влияет. А вот большой рисунок на машине с маленьким размером поля придется вышивать в несколько этапов, перемещая ткань в пяльцах, что также увеличит время работы.
  • Комплектация и возможность установки дополнительных приспособлений. Это увеличивает спектр услуг, которые вы сможете оказывать.
  • Количество голов. От этого зависит, сколько изделий машина сможет декорировать одновременно. На крупных производствах, где вышивка изготавливается большими партиями, количество голов у машин может достигать 56. Для небольшого бизнеса нет смысла приобретать такое оборудование, можно взять небольшую машину, у которой будет от 2 до 6 голов.

Правильно выбранная вышивальная машина быстрее окупится и в дальнейшем принесет больше прибыли вашему бизнесу.

Оставить комментарий