Виды металлических уголков и их характеристики

Виды металлических уголков и их характеристики

Дата публикации: 01.03.2021 Рубрика: Производство

Уголки, сделанные из металла, являются разновидностью сортового металлопроката, у которых сечение выполнено в виде буквы «Г». Его грани загнуты под прямым углом. По ширине грани имеют одинаковые параметры.

На современном рынке строительных материалов уголок занимает особое место, так как нашёл применение для многих работ. Равнополочный уголок, произведённый горячим прокатом, регламентируется в соответствии со стандартом ГОСТ 8509-93. По выгодным ценам купить уголок в Москве предлагает компания МСР https://metallstroyregion.ru/product/sortovoy_prokat/ugolok/ugolok_ravnopolochny/.

wnn2czue

В зависимости от этого, все уголки могут быть разделены на два класса:

  • А – является высокоточным. Длина полки не может превышать отклонения в 0,2 – 0,3 миллиметра.
  • Б – является с обычными показателями точности. При этом отклонение не может быть более 0,3 – 0,4 миллиметра.

Равнополочные уголки могут отличаться и по размерам. В зависимости от этого по толщине изделия могут быть более 3 миллиметров, по длине от 3 до 12 метров, а по ширине – от 20 до 250 миллиметров.

Также полки, в зависимости от ширины, могут иметь такую маркировку №2 (20 миллиметров), №5 (50 миллиметров) и т.д. Стоимость изделий напрямую зависит от сортамента, то есть, чем номер выше, тем изделие будет дороже.

Вид применяемой стали также оказывает существенное влияние на цену. Изделия из строительной или же низколегированной стали меньше будут стоить, чем уголки из высоколегированной стали.

Помимо этого, оказывать влияние на стоимость могут и такие показатели, как присутствие антикоррозийного покрытия, точность прокатки и прочие параметры.

Особенности и область использования

15khlagk 

Уголки, сделанные из металла, обладают обширной областью использования. В строительной отрасли они активно применяются при укреплении конструкций из бетона, для закрепления труб или же кабелей, в качестве арматуры и прочих подобных элементов.

В народном хозяйстве эти изделия также нашли широкое применение. Они могут применяться в машиностроении и при возведении ограждающих конструкций.

Такие изделия могут быть применены для работ наружного или же внутреннего типа. Подобное распространение уголки из металла получили благодаря таким положительным качествам:

  • Надёжность и продолжительность службы конструкции. При малой удельной массе уголки из металла являются весьма прочными и даже в критических элементах могут быть использованы.
  • Универсальность. Уголки имеют различные размеры. Это помогает подобрать наиболее подходящий вариант.

Помимо этого, стоимость конструкции является доступной для многих.

Оставить комментарий