Что такое форекс брокер и как его выбрать

Что такое форекс брокер и как его выбрать

Дата публикации: 25.01.2021 Рубрика: Финансы и деньги

Торговля на рынке Форекс – отличный способ подзаработать или даже неплохо зарабатывать. Здесь уже все зависит от того, насколько хорошо получается, и сколько времени человек тратит на это. Раньше огромное количество компаний предлагали возможность зарабатывать на Форекс.

Потом их стало заметно меньше, особенно после появления и распространения криптовалют. Сейчас снова популярность Форекс растет. Отчасти это связано с ситуацией в мире, когда огромному количеству людей приходится работать удаленно.

Кроме того, прошло достаточное количество времени для того, чтобы люди убедились, что Форекс – это не лохотрон, обман или мошенничество. Это крупнейшая валютная биржа мира! Для того чтобы начать торговать на ней, необходимо сначала найти хорошего брокера. Отзывы о CFD Форекс брокере Barclay Stone можно найти на сайте https://forex-review.ru/brokers/barclay-stone/.

a2kjcg1q

Кто такой брокер Форекс

Это специализированная фирма, которая и дает обычному человеку возможность торговать на этой бирже. В противном случае как вообще начать торговать? Куда идти и так далее.? Дело в том, что на Форекс и любых других биржах торговать имеют право только брокеры.

Это либо компания, либо частное лицо, у которого есть лицензия брокера. Чтобы ее получить они учатся, сдают экзамен, тест. При желании, любой человек может стать брокером. Но, актуально это для тех, кто хочет связать с данной деятельностью свою профессию, потому что учеба долгая и дорогая.

Тем, кто просто хочет попробовать торговать на бирже, подойдут услуги брокера, который выступает в данной схеме посредником. Раньше людям приходилось звонить брокерам, чтобы совершить ту или иную операцию.

Теперь это не требуется, так как ни с кем связываться не нужно. Клиент скачивает и устанавливает торговую платформу, которую предоставляет ему его брокер. Он сам может совершать сделки. За свои услуги брокер берет комиссию. Это не фиксированная плата, а определенный процент от суммы сделки. Процент совсем небольшой, поэтому по карману точно не бьет.

Как найти хорошего брокера Форекс

 jiex0m02

Это самый главный момент, чтобы получить брокерские услуги по выгодным условиям и не нарваться на мошенников.

Выбирая брокера Форекс, следует обратить внимание на:

  • Возраст компании
  • Страну в которой она зарегистрирована
  • Официальный сайт и информацию на нем
  • Отзывы клиентов на сторонних ресурсах
  • Присутствие компании в официальных справочниках и рейтингах брокеров Форекс
  • Минимальная стартовая сумма на счете
  • Наличие демо-счета для тренировки перед реальной торговлей
  • Условия предоставления услуги (размер комиссии)
  • Размер предоставляемого маржинального плеча и так далее.

Лучше не спешить и внимательно изучить компании, чтобы найти надежного брокера, которые предлагает выгодные условия, информационную, техническую поддержку.

Оставить комментарий