1С облако — что это такое и преимущества его использования

1С облако — что это такое и преимущества его использования

Дата публикации: 21.01.2021 Рубрика: Технологии

Сфера применения продуктов на базе 1С очень обширная. Правда использовать локальные версии далеко не всегда удобно, так как оказывается серьезная нагрузка на систему, что может замедлять не только работу компьютера, но и все рабочие процессы в нем. Компьютеры, и сами базы могут зависать, что станет причиной простоя, недовольства клиентов и т.д.

Это особенно актуально в тех случаях, когда продуктами 1С пользуется большое количество сотрудников. Конечно, эти проблемы можно решить, используя дорогостоящие компьютерное оборудование, сервера, наняв соответствующий персонал. Но всё это очень дорого и не все могут себе такое позволить, особенно сейчас, когда большинство компаний стараются оптимизировать все свои расходы. В такой ситуации идеально подойдет Облако 1С, преимущества которого уже успели оценить тысячи организаций по всей стране. Более подробную информацию про аренду 1C программ в облаке можно узнать на сайте https://bit-live.ru/arenda-1c/.

Что это такое

 image

Нет, это не очередное обычное облако, где просто хранят данные.

Речь идёт о том, что программа 1С в таком формате доступна именно из облака. Доступ можно получить не только с того компьютера где установлена программа, но и из любого другого устройства, если есть пароль и логин. Стоимость Облака 1С намного дешевле.

Поэтому это идеальный вариант как для малого бизнеса и ИП, так и представителей среднего бизнеса. Хотя здесь есть все необходимые инструменты, которые могут позволить обеспечить организацию деятельности, в том числе и крупным компаниям.

Количество сотрудников, которое будут использовать эти продукты и типы сегментов, в которых работает организация, не так важны, потому что каждый найдёт всё, что ему нужно.

Кому подойдёт облако 1С

Продукты облачного 1С подойдут для тех, кто пользуется типовыми версиями программ, не переделывая их под особенности своей деятельности, так как она не является специфичной.

image

Помимо самих инструментов Облако 1С позволяет хранить различные виды данных, в числе которых может быть электронная цифровая подпись. Клиентам доступна круглосуточная техническая поддержка.

Поэтому, если возникнет какая-то проблема, что-то непонятно, можно написать или позвонить, получить ответ.

Преимущества использования облака 1С

К ним можно отнести:

  • Непривязанность программы к конкретным компьютерным и локальным сетям. То есть можно работать из дома, либо находясь в другом городе или стране.
  • Низкая цена. Услугой можно пользоваться в формате подписки, оплатив необходимый период. Далее, если срок пройдёт можно продлить подписку.
  • Автоматическое установление обновлений. Если появляются какие-то новые обновления, изменения в законодательстве не только, всё это оперативно обновляется в системе.

Для начала, если нет уверенности в том, что этот вариант подходит, можно воспользоваться пробной версией, чтобы оценить все возможности и преимущества.

Оставить комментарий