Виды угловых умывальников и как выбрать

Виды угловых умывальников и как выбрать

Дата публикации: 18.01.2021 Рубрика: Недвижимость и строительство

В каждом жилом помещении неотъемлемой частью считается умывальник. Он может быть различным в зависимости от площади комнаты и интерьера, а также от предпочтений владельцев.

Очень популярными являются угловые умывальники. Это обусловлено тем, что они обеспечивают хороший функционал, но при этом место в комнате существенно экономится.

В настоящее время самыми востребованными считаются такие модели угловых умывальников, как:

  • Встраиваемые. Монтируют такие конструкции в специально предназначенную для их размещения тумбу. Такие раковины отличаются по своей компактности. Основным их положительным качеством считается присутствие тумбы, в которой можно размещать различные необходимые предметы для ванной комнаты или же для кухни.
  • Подвесные актуальными считаются в случае, когда нужно экономить место в доме. А вот оставшееся место можно применить под разные предметы.
  • Отличительной чертой умывальников «тюльпан» является присутствие специально предназначенной ножки из фаянса. Благодаря ей производится фиксация конструкции. Такие изделия хорошо вписываются в разные типы интерьера. Они особенно элегантные.

Параметры выбора

Важную роль в процессе выбора играют материалы производства изделий. Наиболее востребованной является керамика.

Но помимо неё также применение нашли и такие материалы, как:

  • Акрил. Он обладает незначительным весом и прост в процессе монтажа. Но использовать агрессивные абразивы для их чистки категорически запрещается применять.
  • Искусственный камень обладает простотой ухода и высокими показателями механической прочности, а также устойчивостью к воздействию механического типа и к температурным перепадам. помимо этого, к загрязнению они не склонны.

В процессе выбора также стоит обратить внимание и на такие показатели, как габариты изделия и присутствие сифона, перелива и отверстия под смеситель, а также на широту рабочей поверхности и на конфигурацию чаши. По форме чаши могут быть самыми разнообразными.

Какую именно выбрать, зависит от предпочтений владельца. В процессе использования умывальник не должен доставлять дискомфорта. Окрас должен хорошо сочетаться с интерьером и полностью ему соответствовать.

Помимо этого, желательно чтобы все предметы сантехники были выполнены из одного материала и в едином стиле. Благодаря этому внешний вид комнаты будет на высшем уровне.

Оставить комментарий