Что нужно знать перед имплантацией зубов

Что нужно знать перед имплантацией зубов

Дата публикации: 02.01.2021 Рубрика: Медицина и здоровье

Для того чтобы имплантация зубов прошла идеально, необходимо правильно к ней подготовиться, а это невозможно сделать, если не иметь базового представления о предмете.

Вот почему сначала стоит узнать о том, что представляет собой такое мероприятие, как оно провидится, по каким причинам и с какой целью, и, наконец, какие особенности есть у конечного результата. Сделать имплантацию зубов в Москве можно у опытных специалистов стоматологической клиники "Имплант Сити".

Главное об имплантации

Во-первых, важно иметь хотя бы базовое предоставление о том, что же это за процедура. Имплантацией называется процесс, в ходе которого на место удаленного зуба устанавливается специальная металлическая конструкция, которая и называется имплантом.

Впрочем, более правильное название – имплантат. В эту конструкцию вкручивается протез. Если сравнивать с настоящим зубом, то имплант – это лунка, а протез – это зуб и его корень.

Во-вторых, стоит учесть, что если зуб был удален давно, то потребуется сначала нарастить кость, и только потом уже можно будет приступать к установке импланта. Впрочем, имплантация – это всегда в той или иной степени длительное мероприятие.

Что нужно выяснить о своем организме

Важно понимать, что имплантация сопряжена с некоторым риском того, что имплант не приживется. Впрочем, это касается в основном более дешевых материалов, но ведь есть и более дорогие альтернативы.

Вот почему необходимо перед процедурой пройти тест на то, не будет ли отторгаться конкретный металл организмом, и только после этого заказывать изготовление изделий из конкретного материала.

Также необходимо учесть и то, насколько безопасно и безопасно ли производить анестезию. Она обязательно понадобится, а это всегда вредно. Очень важно убедиться в том, что применяемый для этих целей препарат не вызовет никаких серьезных проблем в конкретном случае. Так что обязательно стоит проконсультироваться с экспертом.

Если представлять, что такое имплантация, получится трезво оценить ситуацию и прийти к обоснованному выводу насчет того, нужна ли она в конкретном случае или нет.

Разумеется, при этом стоит учитывать и ориентироваться на мнение медика, который является специалистом в этой сфере. Обращаться стоит только к экспертам с безупречной репутацией. Это же касается и клиники, где работают такие специалисты.

Оставить комментарий