Гофролотки для овощей - что это, характеристики и где применяются. Узнайте об особенностях тары из гофрокартона.

Гофролотки для овощей — что это, характеристики и где применяются

Дата публикации: 10.12.2020 Рубрика: Оптовая и розничная торговля

В ряде случаев требуется упаковка, которая была бы достаточно прочной, дешёвой и экологичной. В пример можно привести любой рынок по продаже овощей и фруктов. Компактный форм-фактор и удобный конструктив позволил гофролоткам из картона завоевать целый сектор упаковочного бизнеса. Привлекательность упаковки заключена ещё и в том, что произвести и собрать гофролоток не представляет больших сложностей.

Купить гофролотки для овощей можно в Интернете на выгодных условиях. Существуют некоторые особенности производства, а так же сборочного процесса. Несмотря на это, подобная тара используется повсеместно, не загрязняет окружающую среду (переработка картона весьма распространена и не требует больших ресурсов).

Из чего делают гофролотки?

Из чего делают гофролотки?

В подавляющем большинстве случаев сырьём для производства означенной тары выступает гофрокартон нескольких марок:

  • Т-23;
  • Т-24.

Помимо марочной принадлежности следует выделить тип профиля – В или С. Речь идёт о высоте флютига и высоте самой гофры. Поверхностный слой сырьевого материала может быть, как белым, так и бурым.

Высечка по лекалам осуществляется при помощи специализированного оборудования – либо при помощи округлых штац-форм, либо посредством плоских вырубных штампов.

Такой подход позволяет добиться высокой производительности и выйти на несколько тысяч заготовок в сутки.

Как собирают гофролотки из заготовок?

Как собирают гофролотки из заготовок?

Всё зависит от типа вырубной заготовки. К примеру, наибольшей востребованностью пользуются самосборные гофролотки. Преимуществом этого изделия является отсутствие необходимости в дополнительных материалах для сборки (скотч, степлер и т.д.).

Наличие клапанов и замков даёт возможность засчитанные секунды произвести сборку.

Однако, если предполагается в гофролотке переносить действительно большой вес, имеет смысл обратить внимание на варианты беззамковые. Если скотч располагается в спец-инструменте (бобина с ручкой), сборка также не займёт много времени (как и в случае со степлером).

Покупатель должен помнить о том, что плотность тары из гофрокартона обеспечивается за счёт количества используемых слоёв.

Гофролоток не подразумевает наличие крышки – это не коробка. Однако по бокам предусмотрены специальные технологические прорези для рук. Они представляют собой импровизированные ручки. С их помощью погрузка лотка не вызывает никаких сложностей.

Смотрите также:

В видео показан процесс сборки гофролотка:

Оставить комментарий