Проверка китайской компании

Проверка китайской компании

Дата публикации: 15.11.2020 Рубрика: Бизнес

Заключая контракты по бизнесу с Китаем, могут появится некоторые риски. Не имея никакой подробной и точной информации, партнеры видят лишь привлекательные фотографии товаров.

Проверка китайской компании

Перед заказом товаров, необходимо постараться разыскать всю информацию о поставщике. Это поможет свисти риски к минимуму и сможет помочь провести сделку предельно безопасно.Как осуществляется проверка китайской компании?

Как именно нужно проверять сторону Китая?

В этом случае обязательно нужно проверять базы поставщиков при помощи Китайских каталогов и сайтов. Просматривая каталоги и списки фабрик , стоит дополнительно проверить статистику репутации.

К ней относится количество возвращённых товаров, задержек и др. Не менее важно проверить уникальность и действительность имеющейся контактной информации.

Как вариант проверки можно использовать сайт «Алибаба» и попытаться узнать информацию о конкретном продавце. Так же существует обычный способ проверки с помощью поисковых систем и конкретных вопросах о предоставлении списков непорядочных продавцов.

Как немаловажный пункт, не забудьте проверить сколько лет продавец работает на рынке. Будет надежнее, если поставщик предоставляет свои услуги уже более 3-х лет.

Многие фабрики, в том числе и Китайские, размешают свои анкеты в доступе на сайтах по типу Global Sources. Эта фирма может помочь вам отследить время начала работы продавца, и многие другие аспекты деятельности.

Самые лучшие оптовики из Китая обычно принимаю участие в выставочных процессах. Так как для привлечения новых клиентов и вложений это идеальное мероприятие.

Постоянное же участие в таких мероприятиях уже само за себя говорит. Информацию по этой теме вы можете найти на сайтах-поисковика, таких как Google и др.

Так же особо эффективным методом проверки послужит посещение базы данных Китая. Например, для того чтобы проверить поставщика в базе данных Верховного суда Китая, будет достаточно напечатать в поисковой строчке этого сайта название нужной фирмы. Появится информация о вынесенных приговорах.

Проверка китайской компании

Проверка предпринимателя из Китая

По правилам перед началом продаж, каждая компания проходит регистрацию в органах государства, после чего получает индивидуальный номер для компании с уникальной регистрацией.

В случае если поставщик не может обеспечить покупателя этими данными о своей компании, то скорее всего работа с ним-это небезопасно. Для того, чтобы проверить регистрационный номер, нужно позвонить в инспекцию по промышленной торговле с просьбой о рекомендациях.

Кредитоспособность продавца проверяется через официальные письма из банка рекомендательного характера. Проверив отзывы клиентов, предоставится возможность ещё раз удостовериться о статусе организации.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про проверку поставщика в Китае.

Оставить комментарий