Узкие комоды для прихожей: экономия площади маленького помещения

Узкие комоды для прихожей: экономия площади маленького помещения

Дата публикации: 20.09.2020 Рубрика: Недвижимость и строительство

Чаще всего прихожая представляет собой небольшое узкое помещение, для обустройства которого приходится подбирать компактную мебель, но вместительную мебель.

Узкие комоды для прихожей

Поэтому узкий высокий комод может оказаться самым лучшим вариантом для хранения самых необходимых вещей: перчаток, шарфов и многого другого.

Особенности модели

Основные особенности предметов мебели для входных зон — это практичность и многофункциональность. Изделия должны гармонично сочетаться с интерьером и быть максимально вместительными.

К числу достоинств узкого комода для прихожей относятся:

  • экономия площади за счет небольших габаритов;
  • вместительность благодаря высоте конструкции;
  • практичность, дающая возможность использовать не только внутренние системы наполнения в виде полок и ящиков, но и верхнюю поверхность;
  • разнообразие за счет различных стилей, цветов, форм и моделей.

Комоды малой глубины могут потеряться в обстановке просторных помещений, но для небольших прихожих они подходят идеально.

Конструкции и размеры

Узкая модель комода имеет глубину не более 30-40 см, что позволяет аккуратно хранить некрупные вещи, аксессуары, летнюю обувь и размещать этот предмет обстановки в длинных нешироких помещениях.

Изделия, имеющие меньшую глубину, как правило, выполняются на заказ. Они могут иметь двери, открывающиеся купейным способом.

Узкие комоды для прихожей не всегда имеют большую высоту. Встречаются модели, не превышающие 50-60 см, что дает возможность использовать их верхнюю поверхность как сидение.

Материалы изготовления

Узкие комоды для прихожей

Если входная зона обустроена в классическом стиле, то лучше выбрать предмет обстановки из натурального дерева. Такой вариант имеет презентабельный вид и выглядит достаточно дорого.

Самый распространенный материал для изготовления основы конструкции — ДСП. Фасады чаще выполняются из ЛДСП, МДФ и пластика. Модели для прихожих нередко декорируются натуральной кожей, пластиковыми или металлическими деталями.

Чтобы комод гармонично вписался в обстановку помещения, следует определиться со стилистической направленностью.

Если классика будет выражена в дереве, украшенном резьбой и различными накладными элементами, то современные стили предпочитают лаконичный дизайн строгих форм. Блестящий пластик подойдет хай-теку, а глянцевый МДФ идеально впишется в арт-деко или модерн.

Подводя итоги

Узкие изделия в минималистском стиле практичны, красочны и недороги. Поэтому достаточно популярны.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про обустройство прихожей.

Оставить комментарий