Виды офисных перегородок и особенности монтажа. Узнайте о главных проблемах.

Виды офисных перегородок и особенности монтажа

Дата публикации: 01.07.2020 Рубрика: Дизайн

Офисная перегородка представляет собой алюминиевый профиль, который в последующем может быть заполнен либо стеклом, либо непрозрачным наполнителем (а-ля сип-панели). Перегородка позволяет не только зонировать пространство, но и добиваться желаемой звукоизоляции отдельных зон. Сложность заключается в том, что не каждое помещение с технической точки зрения подходит для монтажа офисной перегородки. В особенности это касается неровных поверхностей стен, пола и подвесного потолка.

На сайте https://ag-system.ru/produkciya/ofisnye-peregorodki/ Вы сможете получить профессиональную помощь по монтажу офисных перегородок. Специалисты готовы выполнить планирование и реализацию зонирования помещений больших площадей. Ниже приведём некоторые особенности установки офисной перегородки.

Самые популярные виды офисных перегородок

Самые популярные виды офисных перегородок

Классификация осуществляется по материалам:

  • пластиковые;
  • стеклянные;
  • из алюминия;
  • стеклянные с управляемыми шторами-жалюзи.

В любом случае монтаж перегородки начинается с установки алюминиевых профилей. Их установка невозможно без засверливания. По этой причине резонно на некоторое время выполнить перемещение офисных работников в другое помещение.

Важно, чтобы поверхности, на которые устанавливается профиль, были ровными (во всех плоскостях). В противном случае об эстетике и качестве монтажа не стоит и помышлять. Щели не позволят добиться требуемой звукоизоляции.

Также офисные перегородки бывают: с отдельной полноценной дверью или раздвижные.

Что делать, если в офисе уже установлен подвесной потолок?

Что делать, если в офисе уже установлен подвесной потолок?

Этот вариант отделки является наиболее распространённым. Именно его предпочитают владельцы помещений в бизнес-центрах. Это дёшево и просто в исполнении. Однако, невозможно обеспечить плотное прилегание офисной перегородки к плоскости подвесного потолка.

Технически правильным будет надрезание конструктива и установка верхнего края перегородки непосредственно к капитальному потолку.

Методика с выпилом подвесного потолка в особенности рекомендована в случае, когда перегородка будет обладать распашной дверью.

Сегодня большое распространение получили мобильные офисные перегородки. Они позволяют в течение эксплуатации избрать наиболее эргономичную планировку и уже затем перейти на стационарные перегородки.

Смотрите также:

В видео показан профессиональный монтаж офисных перегородок:

Оставить комментарий