Медицинские трансформаторы ТРТ — описание, характеристики и сфера применения

Медицинские трансформаторы ТРТ — описание, характеристики и сфера применения

Дата публикации: 04.06.2020 Рубрика: Медицина и здоровье

Такое устройство необходимо для питания медицинских устройств и для того, чтобы организовать преобразование сети вида TN-S преимущественно в сеть IT. При этом мониторинг изоляции сети является непрерывным. Трансформаторы ТРТ по доступным ценам предлагает компания elwek.ru.

Таковая сеть предназначается для следующих процессов:

  • Снабжение электричеством медицинских приспособлений стационарного типа для того, чтобы их питали от линии воздушного типа с напряжением в 1 кВт с проводами без изоляции.
  • Питание установок мобильного типа для медицинского предназначения, которые действуют от стационарной сети.
  • Снабжение питанием медицинских установок, а также систем для жизнеобеспечения человека, которые размещены в медицинском помещении с группой 2.

В цепях, согласно с контролем, до трансформатора и непосредственно после него обязательно должны использоваться автоматы с такой степенью защиты от возможной перегрузки в 60% на протяжении 60 минут.

Также могут быть использованы автоматы без присутствия расцепителя теплового типа. Стоит заметить, что номинальная мощность такого устройства должна быть в пределах от 0,5 до 10 кВт.

Сфера применения и особенности

Такое медицинское оборудование необходимо во многих сферах использования. IT-сети должны в обязательном порядке применяться в палате для детей, которые появились на свет раньше положенного срока, в помещениях для ангиографии и в реанимационных отделениях, в отделении, где вводится сердечный катетер, в послеоперационной и в травматической палате, в кабинете для подготовки к проведению операции, в операционных и в анестезиологических кабинетах.

Помимо этого, специалисты советуют использовать такой тип сети для транспортируемых или же для мобильных устройств, когда их нужно подключить к сети стационарного типа.

Медицинские трансформаторы разделительного типа с одной или же с тремя фазами должны соответствовать определённым характеристикам и особенностям. К ним относят:

  • Низкая степень шума.
  • Высокая степень изоляции обмотки.
  • Вентиляция естественного типа.
  • Присутствие выхода для того, чтобы подсоединить 4 поста для контроля на расстоянии к одному трансформатору.
  • Наличие системы для измерения всех необходимых параметров: температурный режим обмотки и ток, а также иные. Именно благодаря им на предупреждающие сигналы персонал сможет быстро среагировать в короткие сроки.
  • Отклонение от параметра выходного напряжения под нагрузкой либо же на ходу холостого типа.
  • Присутствие ограничительной системы тока при запуске.
  • Требования, которые предъявляются к сопротивлению изоляции, особенно повышенные.
  • Присутствие обмотки экранирующей. Именно благодаря ей уменьшается вероятность пробоя в проводе изоляции между сетями, а также снижаются токи протечки.
  • Увеличенная нагрузочная способность.

Предназначается такая система для того, чтобы определить конкретную линию нагрузки, где происходит утечка тока при увеличении установленного параметра безопасности.

Стоит заметить, что для устройств, в которых имеется система поиска повреждения изоляционного провода применяется пост с дистанционным контролем типа ПДК – 04.

Оставить комментарий