Виды промышленных компрессоров и по каким параметров их выбирают

Виды промышленных компрессоров и по каким параметров их выбирают

Дата публикации: 16.05.2020 Рубрика: Производство

Это приспособление, при помощи которого подаётся сжатый воздух в устройство с необходимыми показателями давления. На сегодняшний день ни одно предприятие без такого оборудования не может нормально функционировать. Все компрессоры промышленного типа разделяются на спиральные и поршневые, винтовые. Но наиболее распространены винтовой и поршневой вид.  Широкий выбор компрессорного оборудования представлен по ссылке.

Поршневые являются недорогими классическими вариантами. Их устройство простое. Поршень перемещается внутри цилиндра вперёд и назад. Это происходит благодаря коленчатому валу и шатуну.

Широкое распространение они нашли в строительной отрасли и в небольших цехах, в мастерских. Но дополнительно они оснащены водяной сложной системой для охлаждения.

Винтовой тип имеет компрессоры зеркальные: ведомый и ведущий. Такой тип используется в нефтедобывающей промышленности, при бурении и в шахте для проведения взрывных манипуляций, при обработке металла и древесины.

Спиральный тип, как правило, применяют в холодильном оборудовании.

Выбор компрессора

В первую очередь перед покупкой необходимо определиться с тем, для какой именно цели изделие будет приобретаться. Только так компрессор будет максимально отвечать всем необходимым параметрам.

Винтовые компрессоры обеспечивают подачу воздушного потока непрерывно. Рассчитываются они на 100% работу. А вот для предприятий небольшого масштаба можно приобретать и поршневой тип компрессора.

Также стоит определить общие требования к подаче воздушного потока. Для этого определяется показатель рабочего необходимого давления, одновременный запуск нескольких устройств.

Помимо этого очень важным является показатель в электрической сети. Сеть может быть одно- или же трёхфазной. Электричество может подаваться от генератора или же от двигателя внутреннего сгорания. Система привода зависит от условий использования и среды.

Стоит отметить, что оборудование может быть мобильным либо же стационарным. С этим стоит определиться заранее, так как именно от такого параметра зависит то, каковыми будут масса и габариты устройства. Уровень шума также немаловажен.

Ведь если изделие будет установлено отдельно, это особой роли не играет. Но в том случае, когда оно ставится вблизи человека, то оказывается влияние на состояние здоровья человека. Качество компрессора перед приобретением тоже нужно учитывать.

Оставить комментарий