Как сделать техосмотр автомобиля онлайн

Как сделать техосмотр автомобиля онлайн

Дата публикации: 31.03.2020 Рубрика: Сфера услуг

Каждый автомобиль должен проходить регулярный техосмотр. В противном случае ездить на такой машине нельзя, даже, если она полностью исправная. Невозможно будет без прохождения техосмотра и получения диагностической карты оформить полис ОСАГО.

Правда, не у всех есть возможность, время, чтобы поехать в сервисный центр и пройти ТО. Тем более, что там могут быть очереди. Эту проблему сейчас можно решить, заказав готовую диагностическую карту через интернет. Да, теперь можно пройти техосмотр и через интернет, если знать правильные места.

Что для этого нужно?

Для этого необходимо зайти на сайт компании, которая предлагает такие услуги. Там все подробно расписано, есть пошаговая инструкция. Весь процесс займет всего несколько минут. Готовый документ доставят по указанному адресу в удобное для клиента время.

В интернете очень много подобных предложений, да и стоимость услуги у некоторых вообще копеечная. Но, стоит быть осторожными, если не хочется получить распечатанный на домашнем принтере листок А4, который не будет иметь никакой юридической силы.

Ведь информация о прохождении технического осмотра, должна быть внесена в единую базу, которую могут пробить и в ГИБДД и в страховой компании для проверки. В противном случае, предъявив такой листок бумаги, можно нажить себе серьезных проблем. Поэтому так важно тщательно выбирать компанию – исполнителя.

Как пройти техосмотр онлайн

Необходимо оставить заявку, прикрепив СТС или ПТС. Это может быть скан-копия или фотография. После выполнения работы, клиент проверяет наличие данных в базе ЕАИСТО. Если все в порядке, только потом он оплачивает услугу.

Это удобно, надежно, быстро и безопасно, экономит кучу времени. Особенно это актуально для тех, кто уверен в технической исправности своей машины. Вместо того, чтобы тратить лишние деньги и время, они могут за считанные минуты получить Диагностическую карту.

Никаких проблем ни со страховыми компаниями, ни с ГИБДД не будет. Если возникли какие-то проблемы, вопросы, можно заказать Обратный звонок и получить подробную консультацию.

Законно ли это?

С юридической точки зрения все законно. Документ – настоящий, ТО пройден в сервисе, который официально оказывает такие услуги, информация занесена в базу. Но, есть один момент – реальное состояние машины.

Это уже исключительно на ответственности самого автомобилиста. Если есть серьезные неполадки или поломки, их нужно устранять, потому что от этого зависит прежде всего собственная безопасность на дороге.

Оставить комментарий