Диодные лазеры для эпиляции: что такое и как выбрать

Диодные лазеры для эпиляции: что такое и как выбрать

Дата публикации: 23.01.2020 Рубрика: Красота и здоровье

Иметь красивую и ухоженную внешность желает каждая представительница прекрасного пола. Одной из наиболее частых проблем является нежелательная растительность на теле. Существует много вариантов эпиляции, которые позволяют сделать кожу нежной и гладкой.

Среди наиболее эффективных, считается аппаратная косметология, а именно диодные лазеры для эпиляции. Сегодня это оборудование доступно и его можно выбрать ориентируясь на различные параметры, при этом важно знать на что именно смотреть при покупке соответствующего устройства.

Виды лазеров для эпиляции

Сегодня аппаратная косметология широко применяется в различных салонах красоты, где ее проводят за установленную стоимость.

Стоит понимать, что работать с лазерным оборудованием необходимо только в специализированном косметологическом кабинете и когда прибор в руках специалиста, ведь есть много моментов и нюансов, которые может знать только мастер.

На рынке представлен широкий выбор лазерных эпиляторов, которые можно подобрать в соответствии с требуемыми параметрами. Лазерные аппараты различаются по виду излучения, они могут быть:

  • Диодные;
  • Александритовые;
  • Неодимовые;
  • Рубиновые.

Наиболее популярными и распространенными считаются диодные аппараты. Принцип работы лазерного устройства заключается в том, что луч проникает под кожу и достигает самого корня волоса и выжигает его, что дает возможность на протяжении нескольких недель не беспокоиться о гладкости своего тела.

Главным достоинством диодного аппарата заключается в том, что он может справляться даже со светлыми волосами, что на самом деле достаточно проблематично.

Диодные лазеры достаточно быстрые в лане выполнения процедуры. Такая особенность у инструмента за счет того, что лазер выдает более трех импульсов в секунду, что позволяет в кротчайшее время проводить процедуру с высокой эффективностью.

Подбирается метод эпиляции в каждом случае индивидуально, влияние имеет цвет волос, тип кожи и другие факторы.

Параметры выбора лазера для эпиляции

Сегодня на рынке представлен большой выбор аппаратов лазерной эпиляции, среди которых достаточно сложно определить для себя что-то конкретное. При выборе необходимо смотреть на основные параметры и характеристики оборудования указанные производителем.

Также стоит понимать что качественное оборудование лазерной эпиляции должно быть сертифицированным и иметь всю необходимую документацию и сертификаты. Обеспечить все необходимые документы может только фирма производитель.

Если вы решили приобрести диодное лазерное оборудование, то также стоит понимать, что современное инновационное устройство не может стоить две копейки, поэтому в случае очень выгодного предложения лучше воздержаться от покупки.

Приобретать аппараты для косметологического кабинета лучше в специализированных магазинах, где вам продадут качественный и оригинальный продукт.

Стоит также отметить, что выбирать устройство нужно по производителю. Разные компании занимаются производством оборудования, но при этом есть всеми известные бренды и те, какие только начинают появляться. Конечно именитая продукция доказала свое качество, но при этом цена может быть достаточно высокой.

Если изучив характеристики малоизвестного производителя, вы понимаете, что прибор вас устраивает, то можно купить, при этом потребовав гарантию на устройство.

Если вам необходимо купить лазерное оборудование для эпиляции, то выбирать необходимо с тем человеком, который хорошо разбирается в принципе работы устройства и его особенностях. Правильно подобранное оборудование прослужит длительное время без поломок и проблем.

Оставить комментарий