Что такое советник форекс

Что такое советник форекс

Дата публикации: 10.07.2019 Рубрика: Финансы и деньги

Форекс – самая масштабная интернет-площадка для торговли. Уникальность рынка в том, что в отличие от фондовой биржи, он работает 24 часа в сутки по будням, именно поэтому торговля на Форекс обретает все большую популярность. Подробнее о механизированной торговле в MT4 можно прочитать на форуме https://forum.goodservice.su/#mexanizirovannaja-torgovlja-mql4-metatrader4.15.

Но для комфортной торговли трейдеры используют советников, это позволяет увеличить эффективность и сэкономить трейдеру больше времени. Но что такое советник Форекс?

Что это?

Итак, это специальная программа, позволяющая осуществлять открытия и закрытия сделки без участия самого трейдера. Т.е. участник вкладывает в своего советника определенный алгоритм, необходимый для управления торговым процессом. Под алгоритмом подразумеваются условия совершения сделок.

Приобретая или создавая собственного советника стоит понимать, что работа его – это комплекс целый комплекс функций.

К примеру, если у вас недостаточно много свободного времени для торговли, вы сможете торговать вне сети благодаря советнику на Форекс. Просто настройте все необходимые параметры, и далее он самостоятельно будет осуществлять сделки. Главная проблема – это найти несливающего робота.

Как настроить советника?

Настроить его достаточно просто:

  • Сперва откройте код советника и нажмите на «Навигатор»;
  • Далее выберите вкладку «Редактировать»;
  • На экране появится лента, нажимаем на «Компилировать»;
  • Если все настройки верный, в описании будут доступны сведения об отсутствии ошибок и угроз сделки.

Преимущества

Этот советник обладает рядом преимуществ:

  • Освобождает ваше время. Сразу после настройки ваш советник будет самостоятельно осуществлять сделки. С трейдера снимается обязанность заходить на платформу и следить за торговлей;
  • Оперативность. Обычно для входа на платформу человеку требуется время. К тому же, в период колебания валют на кону каждая секунда. Робот способен быстро выполнять операции;
  • Человеческий фактор. Если торговля у трейдера идет плохо, эмоции берут верх, и в попытке вернуть свои деньги он окончательно теряет финансы. Советник не имеет эмоций, поэтому можете быть уверенными в том, что он выполнит заданный алгоритм правильно;
  • Эффективность расчетов. Человеческому мозгу нужно определенное время для совершения расчетов, тогда как ИИ делает это моментально. Это увеличивает эффективность торговли.

Заключение

Советник на Форекс позволяет трейдеру сэкономить большую часть свободного времени. Важно правильно настроить помощника, и он самостоятельно будет торговать от вашего имени.

Оставить комментарий