Как делают печать на футболках

Как делают печать на футболках

Дата публикации: 26.06.2019 Рубрика: Рекламные идеи

Печать на футболках — актуальная услуга практически для каждой компании. Готовый продукт можно использовать в качестве презента, а также как специальную одежду промоутера, торгового представителя, работника.

Кроме коммерческих целей, печать на футболках часто заказывают в подарок или для фотосессий в стиле фемили лук. Заказать изготовление футболок с печатью можно на сайте компании МакетПринт http://www.maketprint.ru/catalog/futbolki/.

Печать на футболках. Коммерческий заказ

Заказы от крупных предприятий на печать логотипов, или иных изображений на футболках выполняются в несколько этапов. Первое, что необходимо выяснить — размерная сетка одежды, которой интересуется заказчик. После выбора размеров, типа ткани, стиля одежды, приступают к формированию макета.

Макет — это пробный экземпляр, на примере которого можно оценивать результат работы, по желанию, вносить коррективы.

По обоюдному согласованию оформляется заказ на тиражирование. Выполнение заявки заключается в закупке необходимого количества изделий, подготовке их к нанесению графических изображений, а также в непосредственной печати на футболках.

Печать в единичном экземпляре

Одинаковая одежда для всех членов семьи — популярный тренд, его еще называют фемили лук. Заказ единичных экземпляров выполняется по такому же принципу, что и тиражированный выпуск, только без предварительной печати макета.

В частном порядке осуществляется печать любого изображения — фото, надписей, производится тематическое оформление товара.

Возможна обработка собственной продукции, для этого важно, чтобы футболка соответствовала минимальным требованиям — была чистой и выглаженной.

Заказы от гражданских лиц выполняются в значительно сокращенные сроки, нежели крупных партий печати. Иногда клиенту достаточно подождать небольшой промежуток времени, и он может получить готовый заказ за один визит.

Методы нанесения изображений

По характеристикам текстиля определяется методы печати, а также красители и составы. Для реализации проекта используется специализированное оборудование, работающее автоматически, либо посредством ручного управления оператором.

Печать на футболках и иных поверхностях осуществляется в мастерских, где используется профессиональное оборудование.

Средняя стоимость нанесения небольшого изображения на одежду варьируется в пределах стоимости самой футболки. Для массовой печати стоимость может быть гораздо ниже.

Изделия с нанесенным принтом необходимо гладить и стирать при минимальной температуре, стирка деликатная, либо ручная.

1 комментарий к записи “Как делают печать на футболках”

  1. Олег:

    Делал такую печать на футболку. Собственный цветной эскиз сделал сам. Использовал обычные акварельные краски. Аппарат хорошо считал рисунок, и отобразил его на футболке. Мелкие детали отлично пропечатались. После второй стирки держится.

Оставить комментарий