Как открыть расчетный счет для ООО

Как открыть расчетный счет для ООО

Дата публикации: 21.06.2019 Рубрика: Бизнес с нуля

Расчетный счет представляет собой банковскую услугу, которая позволяет отправлять и получать денежные средства безналичным способом. Так же, помощью расчетного счета можно оплачивать заработную плату сотрудникам компании.

Такой счет обязан быть у всех ООО, и организации должны отчитываться перед государством с помощью расчетного счета. Если вам необходимо открыть счет для ООО, то ознакомьтесь с условиями Модульбанка.

Выгодный расчетный счет для ООО через интернет

В современном мире, где никак не обойтись без всемирной сети интернет, можно безопасно перечислять заработную плату своим подчиненным в один клик с помощью банка, где открыт расчетный счет ООО.

Достаточно один раз загрузить форму со списком работников и суммой, которую необходимо выплатить в специальном приложении или на сайте, и денежные средства поступят на карты.

Для удобства, можно сохранить шаблон платежа, и в другой раз просто проводить такие платежи всего лишь одним кликом. Как правило, у большинства банков привлекательные условия для ООО.

Компания может с легкостью перечислять заработную плату на карту любых российских банков. Для работодателя это большой плюс, так как ему не стоит делать заказ на новые карты.

Рабочие так же будут получать деньги так, как они захотят. Тарифы, в таких случаях, банки предлагают очень экономные, например, без абонентской платы, взимается только комиссия за перевод.

Тарифы для расчетного счета ООО

Как правило, во многих банках условия различные. И лучшего всего уточнить информацию на сайтах, но чаще всего они идентичны:

Первый тариф, назовем его стартовый, предназначен для фирм, которые только начинают свой путь и не имеют поставщиков. Здесь, чаще всего, абонентская плата отсутствует, комиссия за перевод минимальная – от 90 рублей.

Для малых организаций, у которых уже есть поставщики и подрядчики, уже существует тариф, у которого есть небольшая абонентская плата. Комиссия за переводы фиксирована, на снятие наличных предусмотрен определенный лимит, после которого уже может быть дополнительная комиссия.

Для ООО которые регулярно пользуются безналичными услугами предусмотрен тариф, у которого есть абонентская плата, которая выше, чем во втором варианте. Но, здесь увеличивается лимит для снятия денежных средств.

Открытие расчетного счета в банке для ООО

Для открытия расчетного счета для ООО необходимо:

  • Выбрать понравившийся банк;
  • Зарегистрироваться на сайте банка, указать нужную информацию и ждать письма на электронную почту с реквизитами;
  • Ждать звонка от менеджера. Время и место выбирает заказчик, это может быть любой офис банка, или рабочее место заказчика. Встреча необходима для обсуждения формальностей – подписания договора;
  • После подписания бумаг, организация уже имеет право пользоваться безналичными услугами, не нужно будет ждать. Кстати, оформить договор, если понадобится, менеджер поможет.

Оставить комментарий