Как ставить и достигать больших целей?

Как ставить и достигать больших целей?

Дата публикации: 15.04.2019 Рубрика: Бизнес

В данной статье представлены пункты, которые помогут вам достичь определенных целей и сделать вашу жизнь лучше! А с более подробной статьей по постановке и достижению больших целей можно ознакомиться в материале на основе вебинара Владимира Тарасова по ссылке https://brammels.com/career/big-goal/.

Как правильно поставить цель?

lpfhgsqi

1. Ставьте конкретные цели.

Ваша цель не должна составлять одно слово, её необходимо расписать.

Например: ваша цель это покупка машины, но ведь вы хотите машину определенного цвета и марки. Так вот, берете листочек и расписываете все моменты и детали.

ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ТАК:

«Я хочу машину черного цвета марки BMW в моей собственности»

2. Ставьте сроки достижения цели!

Вот хотите вы сесть на шпагат, в вас полно мотивации, но почему то ничего не получается. Так вот, когда вы поставите срок выполнения цели, вы сможете полностью контролировать весь процесс. Вы будете знать, когда нужно начать заниматься.

3. Вопрос.

Перед тем как начать достигать цели, поставьте себе вопрос «зачем?». Зачем вам нужно достигнуть именно этой цели? Почему именно эта цель, а не другая? Это повысит вашу мотивацию и желание достигать целей будет намного выше.

ruh12fmb

4. Награда.

На отдельном листе запишите, каков итог достижения цели. Распишите, как данная цель повлияет на вашу жизнь. И каждый раз, когда ваша мотивация будет падать, читайте этот листочек.

Как достигнуть цели?

1. Небольшое количество целей.

Множество гуру продуктивности уже давно сказали, что самый лучший срок достижения необходимых целей 90 дней или 12 недель. В данный период лучше ставит 5-8 целей, не больше.

Ведь так вы не будете отвлекаться на посторонние вещи. А концентрация будет выше. Если вы поставите большое количество целей, то, скорее всего вы будете очень часто перегорать.

2. Визуализация — ваш друг!

Помните, что визуализируя достижение цели, вы мотивируете себя. И когда вы представляете, как вы достигаете цели, то вы решаете, какими путями можно достичь желаемого результата.

3. Создайте план!

knvzow4c

Распишите все этапы работы по достижению цели. Помните правильно составленный план – это ключ к успеху. Как только вы распишите путь достижения цели, то сразу поймете с чего нужно начать.

4. Найдите единомышленника!

Когда вы один, есть вероятность того, что вы сдадитесь. А если у вас есть человек, с которым ваши цели схожи, то мотивации у вас будет намного больше. Каждый день, отчитываясь друг перед другом, вы можете повысить свою мотивации и мотивацию своего друга.

5. Ведите дневник!

  • Каждый вечер пишите, чего вы достигли за день.
  • Пишите, какие шаги были сделаны к достижению цели.
  • Пишите все, что думаете.
  • Это избавит вас от всех мыслей перед сном и сможет повысить мотивацию проснуться на следующий день и снова достигать поставленных целей.

1 комментарий к записи “Как ставить и достигать больших целей?”

  1. adianon:

    Всё конечно так, но мало хорошей проработки всех деталей и обдумывания плана, пусть и очень подробного со всеми нюансами — больше надо действовать и смотреть на то — что необходимо, потому как состоятельным теоретически нельзя быть.

Оставить комментарий