Как проверить доменное имя

Как проверить доменное имя

Дата публикации: 15.09.2018 Рубрика: Интернет и СМИ

Собственный сайт в Интернете есть у большинства успешно функционирующих компаний, а также у государственных учреждений. Начинается создание сайта с регистрации домена. Это собственное имя сайта, по которому его будут узнавать поисковые системы.
Domain name search Address find
Помощь с поиском и регистрацией доменов можно получить на сайте https://regery.com.ua/ru/bulksearch. Это удобный сервис, на котором можно выполнить быстрый массовый поиск свободных доменных имен.

Поиск имени для сайта

Если вы решили создать свой сайт, то у вас уже наверняка есть идеи по поводу его доменного имени. Но зарегистрировать вы сможете только тот домен, который до вас никто не использовал. Для поиска свободных доменных имен в разных зонах можно использовать специальные ресурсы. Процесс выбора будет достаточно прост:

  • после перехода на проверочный сайт, введите желаемое доменное имя в окно поиска;
  • нажмите кнопку, запускающую поиск доменов;
  • оцените результат.

Если имя окажется занятым, то попробуйте поискать в других доменных зонах. Это удобнее делать при помощи массового поиска.

Когда вы найдете свободное имя для своего сайта, то вам нужно будет его купить и зарегистрировать.

доменное имя

Оплачивая сайт, следует помнить, что под покупкой подразумевается его использование в течение определенного срока (от 1 года до 10 лет). Купить доменное имя навсегда нельзя, но у вас есть возможность продления его действия.

Проверяем историю домена

На сегодняшний день ситуация складывается таким образом, что самые благозвучные доменные имена уже заняты. Это совсем не означает, что данные сайты функционируют. Многие компании просто покупают их оптом для раскрутки в будущем. Но есть и такие фирмы, которые затем перепродают их желающим по повышенной стоимости. Переуступка домена одним владельцем другому называется трансфером.

Очень важно после выбора понравившегося доменного имени выполнить проверку его истории. Если домен в данный момент оказывается свободным, то это не означает, что раньше его никто не использовал.

Достаточно часто владельцы сайтов, попавших под санкции, просто отказываются от них. Приобретя такое имя для своего ресурса, вы в скором времени столкнетесь с тем, что результата от его продвижения не будет. Сайт просто попал в немилость к поисковым системам, а значит они его попросту не индексируют.

С другой стороны, домен с положительной историей наоборот будет занимать топовые позиции при выдаче в поисковике. Именно поэтому стоит обязательно проверить историю понравившегося домена. Сделать это можно также при помощи специальных ресурсов. После введения домена в поисковик, вы получите всю необходимую вам информацию.

Оставить комментарий