Особенности мультимодальных перевозок

Особенности мультимодальных перевозок

Дата публикации: 19.08.2018 Рубрика: Транспорт

Приходилось ли вам когда-нибудь отправлять или получать посылки из других городов или даже стран? А знаете ли вы, каким образом товары попадают в нужную точку назначения?

Особенности мультимодальных перевозок

Продавцы и покупатели, как правило, используют доставку на разных видах транспорта, которая называется мультимодальные перевозки. И если вы часто пользуетесь такими услугами, то необходимо ознакомиться с основными особенностями этого бизнеса.

Точное планирование маршрута

Начальный адрес, конечный, плановый перегруз товара — все это должно быть тщательно продумано еще до его отправки.

Если хоть одна деталь окажется неточной, то в лучшем случае придется переплатить за простой, а в худшем — и вовсе потерять посылку.

Документы

Как и маршрут, документы должны быть подготовлены и вычитаны задолго до отправления товара. Это спасет и от непредвиденных штрафов, и от ареста груза. Кроме того, заключение грамотного договора обезопасит и продавца, и покупателя.

Что делать, если груз нестандартный

Особенности мультимодальных перевозок

Под описание нестандартного груза подходят тяжеловесные и негабаритные объекты. В первую очередь для их перевозки нужно получить специальное разрешение.

Если есть необходимость, то лучше позаботиться о дополнительном сопровождении товара на отдельных участках дороги. В таких случаях ни в коем случае нельзя экономить. Пожалев деньги на данной ступени, вы потеряете еще больше в дальнейшем.

Страховка

Это еще один пункт, на котором нельзя экономить. Как показывает статистика при таких перевозках высока вероятность форс-мажоров. И, чтобы обезопасить себя от них, необходимо оформить дорогую, но качественную страховку.

Далее на видео вы можете ознакомиться с описанием особенностей мультимодальных перевозок.

Оставить комментарий