Защитите свой бизнес с помощью системы видеонаблюдения

Защитите свой бизнес с помощью системы видеонаблюдения

Дата публикации: 10.06.2018 Рубрика: Бизнес

Успех любого предприятия зависит от разных факторов, но важнейшим из них является безопасность и контроль над действиями сотрудников. Современные системы видеонаблюдения позволяют наблюдать за происходящем в режиме реального времени из любой точки нашей планеты.
Защитите свой бизнес с помощью системы видеонаблюдения
Монтаж систем видеонаблюдения должен осуществляться профессионалами, имеющими большой опыт в этой сфере. Ведь нужно не просто повесить камеру, и подключить ее к компьютеру. Нужно учесть такие факторы, как угол наклона камеры, слепые зоны и степень освещенности помещения.

Преимущества видеонаблюдения

Охрана на предприятии может быть организованна по-разному. Но если та установлена система видеонаблюдения, то становится возможным решить такие задачи:

  • защита имущества от краж. Таким образом можно выявить среди работников людей нечистых на руку, а также предотвратить хищения со стороны посетителей;
  • обеспечения наблюдения за черным ходом и задним двором;
  • повышенный уровень безопасности на стоянке;
  • фиксация денежного потока из кассы. Камера может быть обращена к кассе, что дает возможность контролировать действия сотрудников, имеющим доступ к финансам предприятия;
  • снижения вероятности грабежей. Если в помещении стоят камеры видеонаблюдения, то большая часть воров не рискнет проникнуть в него. Если же преступление все же было совершенно, то грабителей поможет вычислить видеозапись;
  • повышение производительности труда. Когда начальства нет рядом, многие сотрудники расслабляются, наблюдение за местами общего пользования позволит вести мониторинг поведения персонала;
  • оценка работы клининговой службы. Уборка помещения часто производится тогда, когда весь персонал уже разошелся по домам. При помощи камер можно контролировать этот процесс;
  • отслеживание посетителей. Видеонаблюдение дает возможность видеть человека, который стоит у двери. Если это необходимо, то его можно пропустить или, напротив, не открыть ему двери.

Защитите свой бизнес с помощью системы видеонаблюдения

Дополнительным плюсом при установке видеонаблюдения станет скидка со стороны страховщиков. Тот факт, что на вашем предприятии приняты меры к предотвращению краж и других преступлений, делает вас более благонадежным клиентом в глазах страховых компаний.

Защита системы от взлома

С течением времени способы охраны имущества совершенствуются, но преступники ищут возможности их обойти. Современные системы видеонаблюдения работают при помощи Интернета, а значит риск их взлома достаточно велик.

Чтобы не стать жертвой хакерских атак защитите свою сеть паролем, который часто меняйте. Для доступа к своей системе используйте выделенную сеть.

Не стоит покупать камеры, бывшие в использовании. Такие устройства уже могут быть взломанными. Лучше отдать предпочтение новым камерам с зашифрованным сигналом. А самым надежным вариантом будет обустройство проводной системы видеонаблюдения.

Оставить комментарий