Как научиться делать прически

Как научиться делать прически

Дата публикации: 09.06.2018 Рубрика: Красота и здоровье

Вы завязываете себе простые хвостики, просто ходите с распущенными волосами, а когда собираетесь на мероприятие, то обращаетесь за помощью специалиста? Почему бы вам не сменить имидж и не разнообразить свою жизнь стильными и простыми прическами, которые сами с легкостью сможете сделать дома.
Как научиться делать прически
Облегчат вам жизнь и научат вас выглядеть шикарно мастер-класс, на который приглашает сайт alexgrim.ru. Его участники получают массу удовольствий и практикуются под пристальным взглядом парикмахера.

Что даст мастер-класс

Как хорошо, что в нынешнее время у нас есть Интернет. Благодаря ему можно научиться делать профессиональный макияж, потрясающий маникюр, готовить и многое другое.

Присутствие Всемирной сети и наличие свободного времени можно превратить в продуктивное занятие, например, взять уроки по прическам и уходу за волосами.

Если же хотите поучиться у опытных специалистов, то они с радостью поделятся с вами секретами парикмахера, покажут, как плести косу, что используют для удобства, как сделать праздничную прическу не хуже опытного специалиста и многое другое.

Продуктивный мастер-класс способствует:

  • обучению ребенка делать самому себе прически;
  • разнообразить внешний вид, чтобы всегда быть всегда красивым;
  • не боясь праздников, с легкостью, без привлечения специалиста, «соорудить» себе праздничную прическу либо укладку;
  • сэкономить время и деньги на походе в салон.

Как научиться делать прически

Для того, чтоб сделать стильную прическу дома, вам всего лишь нужно:

  • расческа;
  • резинки;
  • лак для волос;
  • мусс и жидкость для укладки волос;
  • заколочки;
  • шпилечки;
  • схемы причесок, которые вы найдете в интернете.

После того, как вы попрактикуетесь делать простые прически, можно приступать и к более сложным.

Красивые прически — примеры

«Колосок». Эта пышная коса будет отлично смотреться, если вы не можете похвастаться густыми волосами. Для этого нужно отделить две пряди сверху, с лева и справа.

К ним поочередно приплетайте тонкие пряди, по способу плетения обычной косы — это создаст эффект объемных волос. Зафиксируйте косу лаком, чтоб она не расплеталась.

Высокий хвост с начесом. Зачешите волосы как можно выше на голове. Соберите волосы в хвост, а место фиксации обкрутите прядью, чтоб была не заметна резинка, и зафиксируйте лаком для волос.

С этих самых простых причесок и нужно начинать свое парикмахерское мастерство. Усовершенствуйте свои прически пересматривая различные видео уроки и посещайте мастер-классы.

1 комментарий к записи “Как научиться делать прически”

  1. Ольга:

    Недавно задалась целью научиться делать прически на выход. Я вообще имею парикмахерское образование, но это было очень давно и прически мы не особо практиковали. Сейчас просто обратилась за этим в интернет, удивило разнообразие предложений, очень много мастер-классов и видео-уроков. А первую очередь научилась заплетать косу сердцами при помощи резиночек, плела себе на годовщину свадьбы)

Оставить комментарий