Как получить справку об отсутствии задолженности? Узнайте, как можно сэкономить время на получении.

Как получить справку об отсутствии задолженности?

Дата публикации: 08.06.2018 Рубрика: Юридические услуги

Подобную справку можно получить в налоговых органах. Вполне возможно, что справку ИФНС могут запросить контрагенты, с которыми Вы собираетесь вести сотрудничество в будущем. Речь идёт о том, что потенциальные партнеры хотят удостовериться в полном отсутствии долгов по налогам. В этом случае возможные риски нивелируются. Отметим, что в последнее время означенную справку заказывают физические лица.

На сайте https://spravka-nalog.ru/ Вы сможете получить справку ИФНС буквально в течение нескольких часов. Каждый предприниматель знает прописную истину: «Время – деньги». Вряд ли стоит тратить невосполнимый ресурс на бюрократические пересуды. Причём справка по Москве может быть доставлена абсолютно бесплатно.

Что потребуется для получения справки?

Что потребуется для получения справки?

Если речь идёт о физическом лице, которое не является индивидуальным предпринимателем (вообще не ведёт предпринимательской деятельности), то для получения необходимо предоставить в налоговые органы заполненную декларацию о доходах.

Этот документ будет являться подтверждением того, что у гражданина отсутствует задолженность перед ФНС.

В случае, если речь идёт об индивидуальном предпринимателе, количество предоставляемых документов несколько увеличивается:

  • копия ИНН;
  • копия паспорта гражданина РФ;
  • нотариальная доверенность.

Естественно, нотариальная доверенность необходима тем, кто предполагает воспользоваться услугами специалистов для получения означенного выше документа.

Не стоит забывать о необходимости предоставления сведений о занесении в ЕГРЮЛ.

Ошибки, которые могут увеличить сроки получения справки

Ошибки, которые могут увеличить сроки получения справки

Те, кто пытается сэкономить, нередко «платят дважды». Никто не запрещает самостоятельно получать справки ИФНС. Однако, ошибка в заполнении документов в результате приведёт лишь к дополнительным временным тратам.

Корректность заполнения документов – важнейший аспект, гарантирующий отсутствие проблем.

Выбранные Вами сроки получения документа напрямую влияют на цену услуги. К примеру, если речь идёт о трёх днях, то стоимость справки окажется равной 5 000 рублей. Чем короче сроки, тем выше цена.

Сокращение сроков до одного дня приводит к увеличению стоимости справки до 12 000 рублей. В редких случаях, но подобная срочность всё же может быть оправдана.

В видео представлен перечень документов, необходимых для получения справки об отсутствии задолженности по уплате налогов:

Оставить комментарий