Виды буклетов

Виды буклетов

Дата публикации: 26.05.2018 Рубрика: Рекламные идеи

Буклетом называют многополосную печатную продукцию на листе формата от А1 до А6, складываемом в несколько раз. Ее обычно применяют в рекламных целях.Виды буклетов

Иногда даже требуется печать буклетов срочно, так как они весьма информативны, компактны, обладают структурированным текстом и поэтому хорошо воспринимаются, солидны. На фоне стольких достоинств такой рекламный материал еще и обходится недорого.

Какими бывают по содержанию

Различаются буклеты:

  • акционные, то есть для рекламных мероприятий, ставящих цель привлечения как можно большего количества клиентов. Они могут предлагать скидки, дисконтные карты, распродажи и т.д. Эти буклеты оповещают о событиях, давая полные сведения о том, где они проходят и что сулят;
  • информационные лаконично излагают все об услуге и товаре, без лишних деталей. Такая печатная продукция ставит целью заинтересовать будущих клиентов или покупателей. Как правило, в них используются графики, таблицы, множество фотографий;
  • для почтовой рассылки. Данные буклеты потребители получают по почте, и часто в них используется индивидуальное обращение к адресату;
  • имиджевые – используются для формирования положительного образа компании. Эти буклеты обычно солидны, оригинальны благодаря интересным дизайнерскиирешениям, и содержат информацию о фирме и ее специализации.

Виды буклетов

Форма

Кроме содержания, разнятся буклеты еще и формой:

  • с двумя или одной линией сгиба;
  • нестандартные – выполненные на длинной листе. Они могут быть сложены гармошкой в несколько раз.

Ко всем без исключения вариантам буклетов предъявляются высокие требования в отношении качества. Именно поэтому печатают их чаще всего офсетным способом, хорошей краской, на мелованной бумаге. Однако допустима и цифровая печать.

Чтобы бумага хорошо складывалась, ее плотность не должны превышать 170 г/м2. Если плотность выше, то для продавливания сгиба выполняют продавливание – биговку, и последующее покрытие этого места лаком.

Для придания изделию особой фактуры, его могут лакировать, сделать ламинирование, тиснение фольгой, конгрев и т.п.

Хорошо выполненный буклет приятно брать в руки, рассматривать и, к тому же, он довольно долго сохраняется в первозданном виде.

Как видно из вышесказанного, буклеты, в случае правильного их выполнения, играют важную роль в рекламе, выполняя различные функции. Заказать такую продукцию можно в специализированных типографиях.

Оставить комментарий