Как нанести логотип на пакет? Узнайте об одном из самых эффективных рекламных предложений.

Как нанести логотип на пакет?

Дата публикации: 12.04.2018 Рубрика: Рекламные идеи

Многие компании сегодня рассматривают самые различные виды рекламы для продвижения на рынке. Однако, реклама на пакетах практически не рассматривается. Между тем, это один из самых доступных и наиболее эффективных способов повысить лояльность потенциальной клиентской базы. Наличие логотипа бренда на пакете или изображения конкретного продукта позволяет расширять аудиторию возможных клиентов.

Пакеты ПВД с логотипом могут использоваться в качестве упаковки непосредственно в точках продаж бренда, либо распространяться в свободной форме (продажа пакетов). Благодаря современным технологиям появился целый ряд возможностей для нанесения изображения на полиэтилен высокого давления. При этом качество изображения достаточно высокое (вполне можно осуществлять печать текстов и рисунков с большой цветовой нагрузкой).

Шелкография: самый простой способ печати на пакетах

 Шелкография: самый простой способ печати на пакетах

Суть шелкографии заключается в следующем:

  • создаётся трафарет под каждый цвет;
  • трафарет располагается на пакете в специальном устройстве (оно позволяет точно спозиционировать все трафареты для получения финального изображения);
  • через трафарет продавливается краситель;
  • нанесённое изображение сушится.

Существуют краски, которые достаточно быстро полимеризируются под воздействием направленных лучей ультрафиолета. Однако, в отношении ПВД пакетов они недоступны. Ведь ультрафиолет разрушает любой полиэтилен.

Сушка выполняется традиционным образом. Важно, чтобы в помещении отсутствовала запылённость.

Преимущества пакетов в качестве рекламы

Преимущества пакетов в качестве рекламы

Пакетами пользуются абсолютно все. Уместно располагать точки продажи пакетов с нанесённым рекламным изображением на базарах и в супермаркетах. Любые торговые площади, посещаемые большим количеством людей – идеальный плацдарм для распространения.

Конечно, наружная реклама и реклама в СМИ может быть более таргетированной. Вряд ли стоит продвигать товар из узкой ниши при помощи рекламы на пакетах. Однако, таковой продукции не так много сегодня.

Для эффективности рекламы на пакетах важно разработать яркое, лаконичное и привлекательное со стороны изображение. Это позволит привлечь внимание человека. Далее вся информация, представленная на пакете, сделает своё дело.

Смотрите также:

В видео демонстрируется нанесение изображения на пакет методом шелкографии:

1 комментарий к записи “Как нанести логотип на пакет?”

  1. Олег:

    У меня два магазина в собственности, вот хотел использовать такой вид рекламы как печать на пакетах. Оказалось довольно дорого, и чтобы хоть как то оправдать такую рекламу, пришлось заказать большую партию, мне по подсчетам, на год пакетов точно хватит.

Оставить комментарий