Облачная бухгалтерия - что это такое? Узнайте о современном подходе к бухучёту.

Облачная бухгалтерия — что это такое?

Дата публикации: 05.04.2018 Рубрика: Деньги

Бухгалтерский учёт необходим. И необходим он не только из-за требований регулярной отчётности налоговой службой. Полный учёт бухгалтерии позволяет осуществлять контроль над всеми сферами бизнеса. На основе полученных результатов предприниматель может осуществлять планирование (среднесрочное). Если в древности для ведения бухгалтерии достаточно было деревянных палочек и глиняных табличек, то сегодня компьютера и специализированного программного обеспечения уже недостаточно.

1С Бухгалтерия в облаке – это новый тренд, активно набирающий популярность. В этом нет ничего удивительного, ведь подобная технология ведения бухгалтерского учёта позволяет получить огромное количество преимуществ. Ниже будут приведены наиболее заметные из них.

Почему облачную бухгалтерию стоит применить, как можно быстрее?

Почему облачную бухгалтерию стоит применить, как можно быстрее?

Пожалуй, каждый предприниматель знает, что требуется обеспечить для качественного ведения бухгалтерского учёта:

  • необходимая материальная база (компьютер, принтер и т.д.);
  • лицензионное программное обеспечение;
  • профессионал, способный вести бухучёт, не допуская ошибок (ведь расплачиваться за эти ошибки приходится предпринимателю);
  • системный администратор.

Компьютер сегодня не является большой проблемой, как и любое сопутствующее офисное оборудование. Значительно сложнее дела обстоят со специализированным программным обеспечением.

Безусловно, можно найти взломанные версии на торрент-трекерах. Однако, если в последующем возникают сбои, уничтожающие большую часть данных годового налогового отчёта, пенять приходится исключительно на себя (скупой платит дважды).

Мало приобрести лицензию на использование ПО. Важно соответствующим образом настроить его под собственный бизнес. И здесь снова потребуется профессиональный подход.

Облачная бухгалтерия, решающая все проблемы

Облачная бухгалтерия, решающая все проблемы

Облачные сервисы – это мощные сервера, расположенные в защищённых дата-центрах. Причём защищены они не только физически, но и программно. В XXI веке информация стоит дороже оружия и драгоценных металлов.

Следовательно, если Вы используете облачную бухгалтерию, нет необходимости во всём вышеозначенном. Вы нанимаете бухгалтера, которому даже в офис приходить не потребуется.

Всё, что нужно – это стабильный доступ в Интернет. Вести облачную бухгалтерию можно не только с ПК, но и с смартфона или планшета. Сервера доступны 24/7, 365 дней в году.

В видео будет рассказано о том, как работать без бухгалтера:

Оставить комментарий