Как выращивать перепелок? Натуральное производство всё больше популярно среди предпринимателей.

Как выращивать перепелок?

Дата публикации: 04.04.2018 Рубрика: Необычные идеи

Владельцы собственных хозяйств незаслуженно игнорируют разведение перепёлок, отдавая предпочтение традиционным курам и уткам. Действительно, означенные птицы способны давать больше мяса. Кроме того, яйца у них больше, как по размеру, так и по количеству. Тем не менее, перепелиное мясо считалось деликатесом во все времена. Яйца перепелов используются при производстве высококлассного майонеза. Иначе говоря, бизнес перспективы у разведения перепёлок весьма привлекательны (в особенности это касается регионов).

Инкубатор для перепелиных яиц можно приобрести уже готовым. Это лучший вариант, если Вы никогда не выращивали птиц в хозяйстве. Однако, собрать инкубатор самостоятельно достаточно просто. Необходимо лишь добиться выдерживания одних и тех же климатических условий на протяжении неограниченно продолжительного времени.

Из чего сделать инкубатор?

 Из чего сделать инкубатор?

Старый холодильник вполне может служить основой для нового инкубатора. Ведь пространство в нём надёжно защищено от воздействия окружающей среды. Если заданная температура не удерживается внутри, весьма вероятно, что уплотнители высохли и пропускают воздух.

Не каждый пойдёт на преобразование холодильника в инкубатор. И речь идёт даже не о дороговизне подобного решения. Дело в том, что холодильник занимает большую площадь.

Более компактное решение доступно благодаря использованию пенопласта. Приобрести его практически в любых количествах можно на строительных маркетах (в отделах, где продаются утеплители).

Всё, что останется – соорудить короб, добавить внутрь лампы накаливания, вентилятор для принудительной конвекции и термодатчик для поддерживания одной температуры. Не стоит забывать о чаше с водой. Содержание яиц требует высокой влажности.

Куда пойдут выращенные перепёлки?

 Куда пойдут выращенные перепёлки?

Естественно, перед тем, как закупать оборудование и партию яиц для первого помёта, настоятельно рекомендуется продумать схему реализации птицы. Наиболее привлекательными путями могут быть:

  • рестораны (любые заведения общественного питания);
  • розничные продажи (базары, профильные магазины и т.д.);
  • птичьи рынки (перепёлки идут на корм крупным хищным птицам, жабам и т.д.).

Таким образом, зная хотя бы приблизительно пути реализации (имея предварительные контакты), вы сможете планировать количество выращиваемой птицы.

Отдельного внимания заслуживает обеспечение здоровья птице. Достигается это путём регулярной санитарной обработки и использования специализированных добавок в корм.

Смотрите также:

В видео представлены советы для начинающих перепеловодов:

3 комментария к записи “Как выращивать перепелок?”

  1. adianon:

    Часто бизнес на перепелах начинается с того — что при своём хозяйстве разводят перепелов для своей семьи, а после приходит понимание — что и уход легче и контроль отработан.

  2. Andrey Zh:

    Не стоит рассчитывать на широкий рынок сбыта сразу. Мелкие партии яиц и мяса перепелок не пойдут в магазины и рестораны,тут места заняты более крупными производителями. Новичку лучше сделать ставку на знакомых, родственников, знакомых знакомых и так далее. Постепенно появится популярность, «сарафанное» радио сделает рекламу и встанет вопрос о расширении фермы.

  3. Олег:

    Вот я совсем не понимаю что может быть хорошего в перепелках и их яйцах, никогда еще не покупал. Наверное поэтому отношусь к такому виду бизнеса скептически. Лучше уж голубей в таком случае разводить.

Оставить комментарий